CHAMPIONNAT NATIONAL BENJAMIN - PISCINE OLYMPIQUE IMAMA TLEMCE - Grand bassin - 06/07/2017 ¤ 08/07/2017

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2017-a.1   © Nat'2i 2016-2020

Retour à la page d'accueil de la compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 29.38 527  
2.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 29.66 512  
3.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 29.80 505  
4.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 29.93 498  
5.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 30.34 478  
6.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 30.61 466  
7.  ATROUCHE Tyna ALG 2005 SNEB 30.73 460  
8.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 30.87 454  
9.  CHIALI Chahrazed ALG 2005 CAP FALCON 31.06 446  
10.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 31.10 444  
11.  MIDOUNI Lilia ALG 2005 GSP 31.15 442  
12.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 31.17 441  
13.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 31.39 432  
14.  MESSAOUDENE Sara ALG 2005 CCJ 31.60 423  
15.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 31.73 418  
16.  LARBES Chiraz ALG 2005 USMA 31.97 409  
17.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 32.19 400  
18.  TOUAMI Melissa ALG 2005 GSP 32.35 394  
19.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA 32.48 390  
20.  CHAHEBOUNI Naila ALG 2004 CRBELOUIZDAD 32.52 388  
21.  KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 32.65 384  
22.  BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA 32.75 380  
23.  OUSMANE Manel ALG 2004 NRDI 32.84 377  
24.  CHIKOUCHE Asma ALG 2005 ASPTT.A 32.90 375  
24.  SALHI Sana Nour Elhouda ALG 2004 CSFB CHLEF 32.90 375  
26.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K 33.20 365  
27.  CHEBBAH Hadjer ALG 2004 NRDI 33.23 364  
28.  CHABOU Wissal ALG 2004 RCK 33.33 361  
29.  AISSAOUI Radia ALG 2004 J.F.K 33.45 357  
30.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 33.61 352  
31.  YOUSFI Racha ALG 2004 USMA 33.66 350  
32.  DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET 33.67 350  
33.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO 33.77 347  
34.  HARRAT Wissam ALG 2004 RTAET 33.85 344  
35.  MENSOURI Imane ALG 2004 NRDI 33.95 341  
36.  BELARBI Afaf ALG 2004 GSP 33.96 341  
37.  BOUKHEZAR Lydia ALG 2005 RTAET 34.02 339  
38.  HAMANE Lina ALG 2004 NRDI 34.05 338  
39.  ASSOUS Yousra ALG 2004 RCK 34.08 337  
40.  BENAMOR Farah ALG 2005 USMA 34.19 334  
41.  ABDELAOUI Samara ALG 2005 WAT 34.25 332  
42.  HAMZI Oumaima ALG 2004 WAFA 34.32 330  
43.  CHAHED Maroua ALG 2004 ASPTT.A 34.41 328  
44.  MEDJEKANE Sirine ALG 2005 ASCOS 34.44 327  
45.  CHATER Lilia ALG 2005 CNO 34.47 326  
46.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 34.65 321  
47.  MESHERI Nesrine ALG 2004 RCK 34.75 318  
48.  MAHDAOUI Sarah ALG 2005 GSP 34.83 316  
49.  ABROUDJ Maria ALG 2004 RCK 35.00 311  
50.  AGGAR Maissa ALG 2004 O.S.M 35.10 309  
51.  BELAIDI Linda ALG 2005 I.N.R.F 35.14 308  
52.  ZEGGAI Manel ALG 2004 RTAET 35.33 303  
53.  MAZARI Alae Insaf ALG 2005 CNO 35.42 300  
54.  AINOUZ Ines ALG 2005 USMA 35.53 298  
55.  TAIBI Lina ALG 2004 WAFA 35.54 297  
56.  LAIDI Liza ALG 2004 OCA 35.70 293  
57.  CHAREF Rania ALG 2004 CNMB 42 35.83 290  
58.  NAILI Maria ALG 2005 ASCOS 36.09 284  
59.  REGAGDA Rahma ALG 2004 C.R.S 36.24 280  
60.  OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 36.29 279  
61.  BENCHOUIEB Damia ALG 2004 CCJ 36.44 276  
62.  ALICHAWEH Myriam ALG 2005 ASNAT 36.54 274  
63.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 36.73 269  
64.  KHATI Marya ALG 2004 USTO 36.98 264  
65.  KACIMI Imene ALG 2005 BAHIA NAUTIQUE 37.29 257  
66.  ISMAIL Ines ALG 2004 OCA 37.31 257  
67.  EL TAHAOUI Hadjer ALG 2005 O.S.M 37.41 255  
68.  OUERD Melkhir ALG 2005 WATER STARS 37.51 253  
69.  MEKHOUKH Douaa ALG 2005 FCO 37.68 249  
70.  ABROUCHE Anais ALG 2005 USTO 37.85 246  
70.  RAHMANI Meriem ALG 2004 USMA 37.85 246  
72.  DJELLALI Fayrouz ALG 2005 CNK 37.90 245  
73.  SEKAI Amira ALG 2005 EL HIDHAB 37.97 244  
74.  BENDIMERAD Hind ALG 2004 CAP FALCON 38.08 242  
75.  TEMMAR Malek ALG 2005 CSNO 38.20 239  
76.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 38.36 236  
77.  GAHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 38.41 235  
78.  AMZAL Lilia ALG 2004 PSO 38.60 232  
79.  ADJISSI Ines ALG 2005 EL HIDHAB 39.12 223  
80.  MOKADDEM Lina ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 39.19 222  
81.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 39.30 220  
82.  ZITOUN Narimene ALG 2005 C.N.REDJOUANA 39.70 213  
83.  FERGUEN Amel ALG 2005 ASPTT.A 40.54 200  
84.  BOUCHKARA Anfel ALG 2005 CS KOLEA 40.59 199  
85.  EL-BACHIR Aman ALG 2005 CAP FALCON 40.79 196  
N.C.  GUELLIL Shirine ALG 2005 CNO Dsq FD 0  
N.C.  OUMEHDI Rania ALG 2005 ASCOS Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 1:04.79 519  
2.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 1:05.65 499  
3.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 1:06.22 486  
4.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 1:06.84 472  
5.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 1:07.14 466  
6.  MIDOUNI Lilia ALG 2005 GSP 1:07.33 462  
7.  ATROUCHE Tyna ALG 2005 SNEB 1:07.40 461  
8.  CHIALI Chahrazed ALG 2005 CAP FALCON 1:09.61 418  
9.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 1:09.63 418  
10.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 1:09.83 414  
11.  TOUAMI Melissa ALG 2005 GSP 1:10.48 403  
12.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 1:10.93 395  
13.  GUELLIL Shirine ALG 2005 CNO 1:11.56 385  
14.  BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA 1:12.00 378  
15.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA 1:12.06 377  
16.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 1:12.18 375  
17.  LARBES Chiraz ALG 2005 USMA 1:12.44 371  
18.  OUSMANE Manel ALG 2004 NRDI 1:12.82 365  
19.  CHAHEBOUNI Naila ALG 2004 CRBELOUIZDAD 1:13.21 359  
20.  MESSAOUDENE Sara ALG 2005 CCJ 1:13.42 356  
21.  LAIDI Liza ALG 2004 OCA 1:13.56 354  
22.  SALHI Sana Nour Elhouda ALG 2004 CSFB CHLEF 1:13.59 354  
23.  AISSAOUI Radia ALG 2004 J.F.K 1:13.78 351  
24.  DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET 1:13.79 351  
25.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO 1:14.11 346  
26.  MENSOURI Imane ALG 2004 NRDI 1:14.15 346  
27.  HARRAT Wissam ALG 2004 RTAET 1:14.22 345  
28.  CHABOU Wissal ALG 2004 RCK 1:14.73 338  
29.  ABDELAOUI Samara ALG 2005 WAT 1:14.89 336  
30.  CHAHED Maroua ALG 2004 ASPTT.A 1:15.88 323  
31.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K 1:15.89 323  
32.  BOUKHEZAR Lydia ALG 2005 RTAET 1:16.47 315  
32.  BOUCHEFA Dalia ALG 2004 RCK 1:16.47 315  
34.  AGGAR Maissa ALG 2004 O.S.M 1:16.80 311  
35.  GHOMARI Anssem ALG 2004 CNO 1:16.84 311  
35.  BOUHANNI Kaouther ALG 2004 RTAET 1:16.84 311  
37.  BENHADJ Sarah ALG 2004 J.F.K 1:17.28 305  
38.  ISMAIL Ines ALG 2004 OCA 1:17.77 300  
39.  BENAMOR Farah ALG 2005 USMA 1:17.90 298  
40.  AINOUZ Ines ALG 2005 USMA 1:18.50 291  
41.  HARRATH Chaima ALG 2004 CRBELOUIZDAD 1:18.64 290  
42.  BELAIDI Linda ALG 2005 I.N.R.F 1:19.60 279  
43.  BENCHOUIEB Damia ALG 2004 CCJ 1:19.80 277  
44.  ZEGGAI Manel ALG 2004 RTAET 1:20.16 274  
45.  CHAREF Rania ALG 2004 CNMB 42 1:20.58 269  
46.  SAOULI Rym ALG 2004 RCK 1:20.81 267  
47.  DJELLALI Fayrouz ALG 2005 CNK 1:20.86 267  
48.  OUERD Melkhir ALG 2005 WATER STARS 1:21.30 262  
49.  GUEZZOURI Sanaa Aicha ALG 2005 CSNO 1:21.83 257  
50.  TEMMAR Malek ALG 2005 CSNO 1:21.92 256  
51.  KACIMI Imene ALG 2005 BAHIA NAUTIQUE 1:22.39 252  
52.  MOKADDEM Lina ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 1:23.71 240  
53.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 1:23.90 239  
54.  EL-BACHIR Aman ALG 2005 CAP FALCON 1:24.46 234  
55.  BENDIMERAD Hind ALG 2004 CAP FALCON 1:24.70 232  
56.  MEKHOUKH Douaa ALG 2005 FCO 1:25.33 227  
57.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 1:25.57 225  
58.  ALICHAWEH Myriam ALG 2005 ASNAT 1:25.59 225  
59.  GAHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 1:26.45 218  
60.  BOUCHKARA Anfel ALG 2005 CS KOLEA 1:28.64 202  
61.  ZITOUN Narimene ALG 2005 C.N.REDJOUANA 1:29.78 195  
62.  FERGUEN Amel ALG 2005 ASPTT.A 1:40.95 137  
N.C.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA Frf n.d. 0  
N.C.  MESHERI Nesrine ALG 2004 RCK Frf n.d. 0  
N.C.  CHIKOUCHE Asma ALG 2005 ASPTT.A Frf n.d. 0  
N.C.  HAMANE Lina ALG 2004 NRDI Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 4:53.90 536 2:23.95 (100 m) - 3:39.28 (300 m)
2.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 4:56.19 524 1:07.35 (100 m) - 2:22.66 (200 m) - 3:39.34 (300 m)
3.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 5:00.81 500 1:09.18 (100 m) - 2:27.63 (200 m) - 3:44.91 (300 m)
4.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 5:01.12 499 1:09.83 (100 m) - 2:26.92 (200 m) - 3:45.09 (300 m)
5.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 5:04.27 483 2:30.18 (200 m) - 3:49.00 (300 m)
6.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 5:05.74 476 1:07.00 (100 m) - 2:24.11 (200 m) - 3:45.03 (300 m)
7.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 5:05.88 476 1:11.91 (100 m) - 2:30.28 (200 m) - 3:49.23 (300 m)
8.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 5:06.13 475 1:09.39 (100 m) - 2:27.42 (200 m) - 3:46.56 (300 m)
9.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 5:09.17 461 1:13.25 (100 m) - 2:34.19 (200 m) - 3:53.53 (300 m)
10.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 5:09.20 461 3:46.99 (300 m)
11.  CHIALI Chahrazed ALG 2005 CAP FALCON 5:10.30 456 1:12.23 (100 m) - 2:32.13 (200 m) - 3:52.25 (300 m)
12.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 5:10.67 454 1:12.68 (100 m) - 2:33.26 (200 m) - 3:54.30 (300 m)
13.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 5:13.86 440 1:11.12 (100 m) - 2:30.88 (200 m) - 3:52.95 (300 m)
14.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 5:14.13 439 1:12.32 (100 m) - 2:33.84 (200 m) - 3:55.69 (300 m)
15.  MIDOUNI Lilia ALG 2005 GSP 5:17.38 426 1:13.44 (100 m) - 2:36.32 (200 m) - 3:58.26 (300 m)
16.  ATROUCHE Tyna ALG 2005 SNEB 5:18.54 421 1:13.85 (100 m) - 2:35.49 (200 m) - 3:58.85 (300 m)
17.  OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 5:19.08 419 1:14.04 (100 m) - 2:35.37 (200 m) - 3:57.60 (300 m)
18.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 5:19.70 417 3:58.41 (300 m)
19.  BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA 5:23.76 401 1:14.93 (100 m) - 2:39.45 (200 m) - 4:03.34 (300 m)
20.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005 WAFA 5:26.66 390 1:15.36 (100 m) - 2:38.67 (200 m) - 4:01.39 (300 m)
21.  TOUAMI Melissa ALG 2005 GSP 5:27.21 389 1:15.98 (100 m) - 2:40.57 (200 m) - 4:06.17 (300 m)
22.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 5:27.28 388 1:10.97 (100 m) - 2:37.25 (200 m) - 4:05.67 (300 m)
23.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA 5:27.59 387 1:14.38 (100 m) - 2:38.44 (200 m) - 4:04.90 (300 m)
24.  HAMANE Lina ALG 2004 NRDI 5:28.98 382 1:17.97 (100 m) - 2:43.33 (200 m) - 4:07.83 (300 m)
25.  GUELLIL Shirine ALG 2005 CNO 5:29.08 382 1:16.13 (100 m) - 2:40.63 (200 m) - 4:05.93 (300 m)
26.  AISSAOUI Radia ALG 2004 J.F.K 5:29.60 380 1:13.57 (100 m) - 2:38.47 (200 m) - 4:05.21 (300 m)
27.  YOUSFI Racha ALG 2004 USMA 5:29.87 379 4:08.26 (100 m)
28.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 5:31.46 374 2:44.06 (200 m)
29.  MAKHLOUF Baya ALG 2004 RTAET 5:31.61 373 1:17.15 (100 m) - 2:41.58 (200 m) - 4:06.40 (300 m)
30.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT 5:33.11 368 1:14.99 (100 m) - 2:39.38 (200 m) - 4:06.95 (300 m)
31.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 5:33.67 366 1:17.76 (100 m) - 2:44.02 (200 m) - 4:10.93 (300 m)
32.  FATEH Mayar ALG 2004 SNEB 5:34.09 365 2:44.62 (200 m) - 4:10.04 (300 m)
33.  LARBES Chiraz ALG 2005 USMA 5:34.54 364 1:19.49 (100 m)
34.  CHAHEBOUNI Naila ALG 2004 CRBELOUIZDAD 5:34.58 363 1:17.89 (100 m) - 4:09.36 (300 m)
35.  KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 5:35.13 362 1:17.09 (100 m) - 2:44.58 (200 m) - 4:11.15 (300 m)
36.  TAIBI Lina ALG 2004 WAFA 5:35.65 360 1:15.64 (100 m)
37.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO 5:36.12 358 1:17.00 (100 m) - 2:42.79 (200 m) - 4:09.06 (300 m)
38.  GHOMARI Anssem ALG 2004 CNO 5:36.82 356 1:18.30 (100 m) - 2:43.19 (200 m) - 4:11.14 (300 m)
39.  CHAHED Maroua ALG 2004 ASPTT.A 5:36.87 356 1:19.12 (100 m) - 2:44.81 (200 m) - 4:11.75 (300 m)
40.  ABDELAOUI Samara ALG 2005 WAT 5:37.13 355 1:19.28 (100 m) - 2:46.46 (200 m) - 4:14.16 (300 m)
41.  LAIDI Liza ALG 2004 OCA 5:37.15 355 1:16.73 (100 m) - 2:43.19 (200 m) - 4:10.57 (300 m)
42.  HAMZI Oumaima ALG 2004 WAFA 5:40.29 345 1:17.84 (100 m) - 2:46.41 (200 m) - 4:15.23 (300 m)
43.  NEFSI Amira ALG 2004 CNK 5:40.89 344 1:16.93 (100 m) - 2:45.36 (200 m)
44.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 5:40.94 343 1:18.15 (100 m) - 2:45.45 (200 m) - 4:14.33 (300 m)
45.  AGGAR Maissa ALG 2004 O.S.M 5:44.04 334  
46.  BENHADJ Sarah ALG 2004 J.F.K 5:44.69 332 1:21.13 (100 m) - 2:49.49 (200 m) - 4:17.33 (300 m)
47.  DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET 5:45.51 330 1:19.36 (100 m) - 2:47.42 (200 m) - 4:17.62 (300 m)
48.  CHEBBAH Hadjer ALG 2004 NRDI 5:46.55 327 1:16.08 (100 m) - 2:45.28 (200 m) - 4:16.74 (300 m)
49.  MENSOURI Imane ALG 2004 NRDI 5:46.74 326 1:20.34 (100 m) - 2:48.38 (200 m) - 4:19.29 (300 m)
50.  SALHI Sana Nour Elhouda ALG 2004 CSFB CHLEF 5:46.81 326  
51.  BOUCHEFA Dalia ALG 2004 RCK 5:47.47 324 1:18.27 (100 m) - 2:47.15 (200 m) - 4:17.88 (300 m)
52.  CHATER Lilia ALG 2005 CNO 5:47.86 323 1:18.21 (100 m) - 2:46.57 (200 m) - 4:18.82 (300 m)
53.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 5:48.11 323 1:18.50 (100 m) - 2:47.23 (200 m) - 4:18.54 (300 m)
54.  ZEGGAI Manel ALG 2004 RTAET 5:48.19 322 1:20.83 (100 m) - 2:50.79 (200 m) - 4:21.35 (300 m)
55.  ISMAIL Ines ALG 2004 OCA 5:49.63 318 1:22.05 (100 m) - 2:50.57 (200 m) - 4:21.80 (300 m)
56.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K 5:49.97 317 1:19.93 (100 m) - 2:50.79 (200 m)
57.  HADDADOU Meriem ALG 2004 USMA 5:50.98 315 1:19.64 (100 m) - 2:49.01 (200 m) - 4:21.51 (300 m)
58.  SAOULI Rym ALG 2004 RCK 5:52.03 312 1:20.14 (100 m) - 2:50.00 (200 m) - 4:20.94 (300 m)
59.  REGAGDA Rahma ALG 2004 C.R.S 5:53.01 309 1:21.56 (100 m) - 2:54.82 (200 m) - 4:26.42 (300 m)
60.  MEHDI Chiraz ALG 2005 NRBBK 5:53.16 309 1:20.61 (100 m) - 2:48.72 (200 m) - 4:21.00 (300 m)
61.  SEKAI Amira ALG 2005 EL HIDHAB 5:54.27 306 1:20.54 (100 m) - 2:53.40 (200 m) - 4:26.76 (300 m)
62.  HARRAT Wissam ALG 2004 RTAET 5:54.58 305 2:51.71 (200 m) - 4:26.18 (300 m)
63.  MESHERI Nesrine ALG 2004 RCK 5:55.05 304 1:23.29 (100 m) - 2:53.83 (200 m) - 4:27.01 (300 m)
64.  CHABOU Wissal ALG 2004 RCK 5:55.26 303 1:20.11 (100 m) - 2:51.06 (200 m) - 4:24.95 (300 m)
65.  DJELLALI Fayrouz ALG 2005 CNK 5:55.30 303 1:24.00 (100 m) - 2:55.38 (200 m) - 4:25.85 (300 m)
66.  EL-BACHIR Aman ALG 2005 CAP FALCON 5:55.47 303 1:26.70 (100 m) - 2:56.63 (200 m) - 4:27.06 (300 m)
67.  BENAMOR Farah ALG 2005 USMA 5:55.65 302 5:55.81 (300 m)
68.  MAHDAOUI Sarah ALG 2005 GSP 5:55.82 302 1:22.29 (100 m) - 2:55.17 (200 m) - 4:27.41 (300 m)
69.  CHIKOUCHE Asma ALG 2005 ASPTT.A 5:56.06 301 1:21.35 (100 m) - 2:53.18 (200 m) - 4:25.60 (300 m)
70.  GHECHAM Sarah ALG 2004 USMA 5:57.10 299 1:19.91 (100 m) - 2:51.59 (200 m) - 4:25.39 (300 m)
71.  BOUHANNI Kaouther ALG 2004 RTAET 5:57.12 299 1:23.39 (100 m) - 2:53.37 (200 m) - 4:24.86 (300 m)
72.  HARRATH Chaima ALG 2004 CRBELOUIZDAD 5:57.32 298 1:23.81 (100 m) - 2:55.59 (200 m) - 4:27.30 (300 m)
73.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 5:57.47 298 1:21.67 (100 m) - 4:26.30 (300 m)
74.  AINOUZ Ines ALG 2005 USMA 5:57.52 298 1:22.04 (100 m) - 2:54.01 (200 m) - 4:27.36 (300 m)
75.  MEDJEKANE Sirine ALG 2005 ASCOS 5:58.60 295 1:19.50 (100 m) - 2:51.70 (200 m) - 4:25.80 (300 m)
76.  MESSAOUDENE Sara ALG 2005 CCJ 6:01.03 289 1:19.99 (100 m) - 4:31.47 (300 m)
76.  OUSMANE Manel ALG 2004 NRDI 6:01.03 289 1:21.24 (100 m) - 6:01.33 (200 m)
78.  BOUKHEZAR Lydia ALG 2005 RTAET 6:01.16 289 1:18.14 (100 m) - 2:51.00 (200 m) - 4:27.79 (300 m)
79.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 6:01.82 287 1:21.29 (100 m) - 2:54.62 (200 m) - 4:27.90 (300 m)
80.  BAROUD Manel ALG 2004 J.F.K 6:04.45 281 1:21.56 (100 m) - 2:55.60 (200 m) - 4:31.41 (300 m)
81.  GUEZZOURI Sanaa Aicha ALG 2005 CSNO 6:06.98 275 1:25.51 (100 m) - 3:00.80 (200 m) - 4:36.24 (300 m)
82.  BENCHOUIEB Damia ALG 2004 CCJ 6:07.11 275  
83.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK 6:07.40 274 1:28.36 (100 m) - 3:02.70 (200 m) - 4:36.26 (300 m)
84.  NAILI Maria ALG 2005 ASCOS 6:07.41 274 1:23.68 (100 m) - 2:58.90 (200 m) - 4:33.81 (300 m)
85.  MEGUELATTI Manar ALG 2004 WAFA 6:08.01 273 1:20.64 (100 m) - 2:55.43 (200 m) - 4:32.74 (300 m)
86.  HERICHE Marah ALG 2004 CCJ 6:08.23 272 1:22.49 (100 m) - 2:57.96 (200 m) - 4:35.36 (300 m)
87.  CHAREF Rania ALG 2004 CNMB 42 6:09.52 270 1:24.70 (100 m) - 2:58.61 (200 m) - 4:33.88 (300 m)
88.  TEMMAR Malek ALG 2005 CSNO 6:09.68 269 4:38.53 (100 m) - 6:09.69 (200 m)
89.  ABROUDJ Maria ALG 2004 RCK 6:10.04 268 1:23.28 (100 m) - 3:00.28 (200 m) - 4:39.02 (300 m)
90.  GAHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 6:10.47 268 4:35.22 (300 m)
91.  MOKADDEM Lina ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 6:11.06 266 1:29.04 (100 m) - 3:04.92 (200 m) - 6:11.40 (300 m)
92.  EL TAHAOUI Hadjer ALG 2005 O.S.M 6:11.89 264 1:25.90 (100 m) - 3:01.32 (200 m) - 4:38.68 (300 m)
93.  ABROUCHE Anais ALG 2005 USTO 6:12.22 264 1:27.13 (100 m) - 3:03.30 (200 m) - 4:39.84 (300 m)
94.  TOUHAMI Melissa ALG 2004 NRBBK 6:12.24 264 1:25.80 (100 m) - 3:00.31 (200 m) - 4:36.16 (300 m)
95.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 6:12.64 263 1:28.16 (100 m) - 3:03.79 (200 m) - 4:38.94 (300 m)
96.  OUERD Melkhir ALG 2005 WATER STARS 6:13.02 262 1:26.58 (100 m) - 3:03.34 (200 m) - 6:13.02 (300 m)
97.  ASSOUS Yousra ALG 2004 RCK 6:13.74 261 1:23.18 (100 m) - 2:58.93 (200 m) - 4:38.78 (300 m)
98.  BOUSSETOUA Rania ALG 2004 NRBBK 6:13.97 260 1:25.18 (100 m) - 3:03.94 (200 m) - 4:42.04 (300 m)
99.  MEKHOUKH Douaa ALG 2005 FCO 6:15.20 258 6:15.15 (300 m)
100.  BELAIDI Linda ALG 2005 I.N.R.F 6:15.53 257 6:15.80 (300 m)
101.  BELARBI Afaf ALG 2004 GSP 6:15.95 256 1:24.30 (100 m) - 4:39.73 (300 m)
102.  ATHMANE Lina ALG 2004 SABE 6:16.97 254 1:27.56 (100 m) - 3:04.21 (200 m) - 4:39.99 (300 m)
103.  OUMEHDI Rania ALG 2005 ASCOS 6:17.91 252 1:23.86 (100 m) - 3:02.39 (200 m) - 4:40.40 (300 m)
104.  KACIMI Imene ALG 2005 BAHIA NAUTIQUE 6:18.18 251 1:28.90 (100 m) - 3:04.95 (200 m) - 4:42.80 (300 m)
105.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 6:21.65 245 1:25.72 (100 m) - 3:03.79 (200 m) - 4:43.16 (300 m)
106.  OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 6:21.85 244 1:22.65 (100 m) - 3:00.59 (200 m) - 4:40.75 (300 m)
107.  MAZARI Alae Insaf ALG 2005 CNO 6:22.14 244 1:25.84 (100 m) - 4:44.39 (200 m)
108.  SAOUDI Hanane ALG 2004 USTO 6:23.49 241 1:31.13 (100 m) - 3:10.45 (200 m) - 4:48.36 (300 m)
109.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 6:24.77 239 3:05.59 (100 m) - 4:46.82 (300 m)
110.  BENDIMERAD Hind ALG 2004 CAP FALCON 6:25.83 237 1:31.57 (100 m)
111.  KHATI Marya ALG 2004 USTO 6:25.97 237 1:24.13 (100 m) - 3:03.82 (200 m) - 4:46.15 (300 m)
112.  LEKAM Meriem ALG 2004 C.N.REDJOUANA 6:28.81 231 1:24.62 (100 m) - 3:06.50 (200 m) - 4:50.54 (300 m)
113.  BOUCHKARA Anfel ALG 2005 CS KOLEA 6:33.25 224 6:33.45 (100 m)
114.  AMZAL Lilia ALG 2004 PSO 6:36.57 218  
115.  RAHMANI Meriem ALG 2004 USMA 6:37.20 217 1:25.78 (100 m) - 3:10.35 (200 m) - 4:55.14 (300 m)
116.  ZITOUN Narimene ALG 2005 C.N.REDJOUANA 6:40.02 212 1:31.81 (100 m) - 3:13.25 (200 m) - 4:57.95 (300 m)
117.  ALICHAWEH Myriam ALG 2005 ASNAT 6:42.65 208 1:28.32 (100 m) - 3:13.51 (200 m) - 4:58.86 (300 m)
118.  BENZIAR Meriem ALG 2004 J.F.K 6:45.16 204 1:27.60 (100 m) - 3:12.57 (200 m) - 4:59.96 (300 m)
119.  ZITOUN Liza ALG 2005 C.N.REDJOUANA 6:51.51 195 3:18.78 (100 m) - 5:06.36 (300 m)
120.  ADJISSI Ines ALG 2005 EL HIDHAB 6:57.17 187 1:32.33 (100 m) - 3:20.05 (200 m) - 5:10.48 (300 m)
121.  FERGUEN Amel ALG 2005 ASPTT.A 7:15.90 164 1:39.95 (100 m) - 3:34.16 (200 m) - 5:26.29 (300 m)
N.C.  DEBZ Nour El Houda ALG 2004 O.S.M Frf dec. 0  
N.C.  BOUKROUT Lydia ALG 2004 OCA Frf dec. 0  
N.C.  MOUDDEN Nadira ALG 2004 AFFA O.T Frf dec. 0  
N.C.  BOUDHAN Nesrine ALG 2004 M.B.BOUIRA Frf n.d. 0  
N.C.  TALBI ANIA ALG 2005 C.N.REDJOUANA Frf n.d. 0  
N.C.  SAAD Malia Serine ALG 2005 O.S.M Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 33.78 514  
2.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 35.38 447  
3.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 35.87 429  
4.  ATROUCHE Tyna ALG 2005 SNEB 35.89 428  
5.  HADDADOU Meriem ALG 2004 USMA 36.03 423  
6.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 36.10 421  
7.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 36.27 415  
8.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 36.55 405  
9.  YOUSFI Racha ALG 2004 USMA 37.15 386  
10.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 37.37 379  
11.  MESSAOUDENE Sara ALG 2005 CCJ 37.66 371  
11.  TAIBI Lina ALG 2004 WAFA 37.66 371  
13.  CHIKOUCHE Asma ALG 2005 ASPTT.A 37.87 364  
14.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT 37.91 363  
15.  OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 38.03 360  
16.  BELARBI Afaf ALG 2004 GSP 38.33 351  
17.  MEDJEKANE Sirine ALG 2005 ASCOS 39.08 332  
18.  BOUHANNI Kaouther ALG 2004 RTAET 39.14 330  
19.  SEKAI Amira ALG 2005 EL HIDHAB 39.16 330  
20.  MAKHLOUF Baya ALG 2004 RTAET 39.20 329  
21.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA 39.21 328  
22.  HERICHE Marah ALG 2004 CCJ 39.61 318  
23.  KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 39.85 313  
24.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 39.94 311  
25.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K 40.07 308  
26.  CHEBBAH Hadjer ALG 2004 NRDI 40.10 307  
27.  CHATER Lilia ALG 2005 CNO 40.11 307  
28.  LARBES Chiraz ALG 2005 USMA 40.51 298  
29.  ABDELAOUI Samara ALG 2005 WAT 40.72 293  
30.  BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA 40.82 291  
31.  GHOMARI Anssem ALG 2004 CNO 40.90 289  
32.  DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET 41.08 285  
33.  ABROUCHE Anais ALG 2005 USTO 41.61 275  
34.  GUEZZOURI Sanaa Aicha ALG 2005 CSNO 41.71 273  
35.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO 41.87 270  
36.  OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 41.93 268  
37.  NAILI Maria ALG 2005 ASCOS 42.13 265  
38.  SAOUDI Hanane ALG 2004 USTO 42.17 264  
39.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 42.33 261  
40.  CHABOU Wissal ALG 2004 RCK 42.35 260  
41.  BAROUD Manel ALG 2004 J.F.K 42.36 260  
42.  EL TAHAOUI Hadjer ALG 2005 O.S.M 42.47 258  
43.  TOUHAMI Melissa ALG 2004 NRBBK 42.56 257  
44.  AGGAR Maissa ALG 2004 O.S.M 43.00 249  
45.  HARRAT Wissam ALG 2004 RTAET 43.15 246  
46.  ZITOUN Liza ALG 2005 C.N.REDJOUANA 43.24 245  
47.  REGAGDA Rahma ALG 2004 C.R.S 43.70 237  
48.  MAZARI Alae Insaf ALG 2005 CNO 43.77 236  
49.  AMZAL Lilia ALG 2004 PSO 43.80 235  
50.  AINOUZ Ines ALG 2005 USMA 43.83 235  
51.  MEKHOUKH Douaa ALG 2005 FCO 44.97 217  
52.  MAHDAOUI Sarah ALG 2005 GSP 45.41 211  
53.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 45.44 211  
54.  BOUCHKARA Anfel ALG 2005 CS KOLEA 45.70 207  
55.  BENCHOUIEB Damia ALG 2004 CCJ 46.14 201  
56.  EL-BACHIR Aman ALG 2005 CAP FALCON 47.06 190  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 1:12.62 512  
2.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 1:15.07 464  
3.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 1:16.18 444  
4.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 1:17.01 429  
5.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 1:17.27 425  
6.  HADDADOU Meriem ALG 2004 USMA 1:19.58 389  
7.  OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 1:20.40 377  
8.  TAIBI Lina ALG 2004 WAFA 1:21.17 367  
9.  YOUSFI Racha ALG 2004 USMA 1:21.63 361  
10.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT 1:22.32 351  
11.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 1:22.33 351  
12.  MESSAOUDENE Sara ALG 2005 CCJ 1:22.68 347  
13.  BOUHANNI Kaouther ALG 2004 RTAET 1:22.99 343  
14.  MAKHLOUF Baya ALG 2004 RTAET 1:23.74 334  
15.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 1:25.12 318  
16.  SEKAI Amira ALG 2005 EL HIDHAB 1:25.42 315  
17.  LARBES Chiraz ALG 2005 USMA 1:25.62 312  
18.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA 1:25.89 309  
19.  CHATER Lilia ALG 2005 CNO 1:26.42 304  
20.  HARRATH Chaima ALG 2004 CRBELOUIZDAD 1:26.92 299  
21.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K 1:27.19 296  
22.  CHEBBAH Hadjer ALG 2004 NRDI 1:27.24 295  
23.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO 1:27.76 290  
24.  HERICHE Marah ALG 2004 CCJ 1:27.82 289  
25.  GHOMARI Anssem ALG 2004 CNO 1:27.93 288  
26.  MEDJEKANE Sirine ALG 2005 ASCOS 1:27.99 288  
27.  TOUHAMI Melissa ALG 2004 NRBBK 1:29.11 277  
28.  CHABOU Wissal ALG 2004 RCK 1:29.64 272  
29.  AINOUZ Ines ALG 2005 USMA 1:30.22 267  
30.  GUEZZOURI Sanaa Aicha ALG 2005 CSNO 1:30.43 265  
31.  BAROUD Manel ALG 2004 J.F.K 1:30.55 264  
32.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 1:31.07 259  
33.  AMZAL Lilia ALG 2004 PSO 1:31.98 252  
34.  BOUCHEFA Dalia ALG 2004 RCK 1:32.31 249  
35.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 1:34.20 234  
36.  ASSOUS Yousra ALG 2004 RCK 1:35.54 225  
37.  BENZIAR Meriem ALG 2004 J.F.K 1:35.67 224  
38.  SAOULI Rym ALG 2004 RCK 1:35.70 224  
39.  ZITOUN Liza ALG 2005 C.N.REDJOUANA 1:35.79 223  
40.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 1:37.39 212  
41.  GAHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 1:37.70 210  
42.  BOUCHKARA Anfel ALG 2005 CS KOLEA 1:39.03 202  
43.  EL-BACHIR Aman ALG 2005 CAP FALCON 1:41.15 189  
N.C.  BOUDHAN Nesrine ALG 2004 M.B.BOUIRA Frf n.d. 0  
N.C.  MESHERI Nesrine ALG 2004 RCK Frf n.d. 0  
N.C.  CHIKOUCHE Asma ALG 2005 ASPTT.A Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 38.21 459  
2.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 38.77 439  
3.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 38.88 436  
4.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 39.06 430  
5.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 39.60 412  
6.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 39.81 406  
7.  TOUAMI Melissa ALG 2005 GSP 40.28 392  
8.  CHAHED Maroua ALG 2004 ASPTT.A 40.65 381  
9.  LAIDI Liza ALG 2004 OCA 40.98 372  
10.  MIDOUNI Lilia ALG 2005 GSP 41.51 358  
11.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 41.60 356  
12.  NEFSI Amira ALG 2004 CNK 42.06 344  
13.  KACIMI Imene ALG 2005 BAHIA NAUTIQUE 42.39 336  
14.  CHAHEBOUNI Naila ALG 2004 CRBELOUIZDAD 42.49 334  
15.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 42.78 327  
16.  OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 42.80 326  
17.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005 WAFA 42.85 325  
18.  GHECHAM Sarah ALG 2004 USMA 43.28 316  
19.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 43.68 307  
20.  ADJISSI Ines ALG 2005 EL HIDHAB 44.04 300  
21.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT 44.25 295  
22.  BENHADJ Sarah ALG 2004 J.F.K 44.35 293  
23.  BELARBI Afaf ALG 2004 GSP 44.54 290  
24.  SAOUDI Hanane ALG 2004 USTO 44.77 285  
24.  MEGUELATTI Manar ALG 2004 WAFA 44.77 285  
26.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 44.96 281  
27.  AISSAOUI Radia ALG 2004 J.F.K 44.97 281  
28.  RAHMANI Meriem ALG 2004 USMA 44.98 281  
29.  FATEH Mayar ALG 2004 SNEB 45.03 280  
30.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 45.14 278  
31.  MENSOURI Imane ALG 2004 NRDI 45.15 278  
32.  LEKAM Meriem ALG 2004 C.N.REDJOUANA 45.19 277  
33.  OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 45.31 275  
34.  MAKHLOUF Baya ALG 2004 RTAET 45.37 274  
35.  MEHDI Chiraz ALG 2005 NRBBK 46.12 261  
36.  CHAREF Rania ALG 2004 CNMB 42 46.21 259  
37.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 46.43 256  
38.  BENDIMERAD Hind ALG 2004 CAP FALCON 46.58 253  
39.  MAHDAOUI Sarah ALG 2005 GSP 46.59 253  
40.  ABROUDJ Maria ALG 2004 RCK 46.81 249  
41.  OUMEHDI Rania ALG 2005 ASCOS 47.28 242  
42.  ATHMANE Lina ALG 2004 SABE 47.74 235  
43.  ALICHAWEH Myriam ALG 2005 ASNAT 47.92 232  
44.  MAZARI Alae Insaf ALG 2005 CNO 47.94 232  
45.  MEDJEKANE Sirine ALG 2005 ASCOS 48.45 225  
46.  MOKADDEM Lina ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 48.48 224  
46.  BOUSSETOUA Rania ALG 2004 NRBBK 48.48 224  
48.  BENZIAR Meriem ALG 2004 J.F.K 48.67 222  
49.  ISMAIL Ines ALG 2004 OCA 48.91 219  
50.  SAOULI Rym ALG 2004 RCK 49.74 208  
51.  GHOMARI Anssem ALG 2004 CNO 50.25 201  
52.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK 50.31 201  
53.  REGAGDA Rahma ALG 2004 C.R.S 50.77 195  
54.  TEMMAR Malek ALG 2005 CSNO 52.19 180  
55.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 52.65 175  
56.  MOUDDEN Nadira ALG 2004 AFFA O.T 55.64 148  
57.  FERGUEN Amel ALG 2005 ASPTT.A 57.28 136  
N.C.  TALBI ANIA ALG 2005 C.N.REDJOUANA Frf exc. 0  
N.C.  BOUDHAN Nesrine ALG 2004 M.B.BOUIRA Frf n.d. 0  
N.C.  BAROUD Manel ALG 2004 J.F.K Disqual. 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 1:21.97 483  
2.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 1:22.43 475  
3.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 1:25.59 425  
4.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 1:25.72 423  
5.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 1:26.40 413  
6.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 1:27.93 392  
7.  LAIDI Liza ALG 2004 OCA 1:29.40 372  
8.  CHAHED Maroua ALG 2004 ASPTT.A 1:29.97 365  
9.  TOUAMI Melissa ALG 2005 GSP 1:30.42 360  
10.  NEFSI Amira ALG 2004 CNK 1:30.49 359  
11.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005 WAFA 1:30.81 355  
12.  KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 1:31.11 352  
13.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 1:31.26 350  
14.  CHAHEBOUNI Naila ALG 2004 CRBELOUIZDAD 1:31.83 344  
15.  MOUDDEN Nadira ALG 2004 AFFA O.T 1:32.00 342  
16.  FATEH Mayar ALG 2004 SNEB 1:32.03 341  
17.  OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 1:32.46 337  
18.  GHECHAM Sarah ALG 2004 USMA 1:32.62 335  
19.  BOUHANNI Kaouther ALG 2004 RTAET 1:33.21 329  
20.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 1:33.32 327  
21.  YOUSFI Racha ALG 2004 USMA 1:33.53 325  
22.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 1:34.25 318  
23.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 1:34.41 316  
24.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 1:35.09 309  
25.  MAKHLOUF Baya ALG 2004 RTAET 1:35.20 308  
26.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT 1:35.46 306  
27.  KACIMI Imene ALG 2005 BAHIA NAUTIQUE 1:35.53 305  
28.  HAMZI Oumaima ALG 2004 WAFA 1:35.73 303  
29.  BENHADJ Sarah ALG 2004 J.F.K 1:35.74 303  
30.  MEHDI Chiraz ALG 2005 NRBBK 1:36.13 300  
31.  ABDELAOUI Samara ALG 2005 WAT 1:36.38 297  
32.  AISSAOUI Radia ALG 2004 J.F.K 1:37.03 291  
33.  MEGUELATTI Manar ALG 2004 WAFA 1:37.18 290  
34.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 1:38.00 283  
35.  LEKAM Meriem ALG 2004 C.N.REDJOUANA 1:38.62 277  
36.  MENSOURI Imane ALG 2004 NRDI 1:38.89 275  
37.  BAROUD Manel ALG 2004 J.F.K 1:38.91 275  
38.  RAHMANI Meriem ALG 2004 USMA 1:38.95 275  
39.  ADJISSI Ines ALG 2005 EL HIDHAB 1:39.35 271  
40.  MAHDAOUI Sarah ALG 2005 GSP 1:39.58 269  
41.  EL TAHAOUI Hadjer ALG 2005 O.S.M 1:40.15 265  
42.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 1:40.22 264  
43.  OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 1:41.28 256  
43.  HARRATH Chaima ALG 2004 CRBELOUIZDAD 1:41.28 256  
45.  BENAMOR Farah ALG 2005 USMA 1:41.33 256  
46.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK 1:41.99 251  
47.  CHAREF Rania ALG 2004 CNMB 42 1:42.12 250  
48.  ATHMANE Lina ALG 2004 SABE 1:42.27 249  
49.  BENDIMERAD Hind ALG 2004 CAP FALCON 1:42.49 247  
50.  OUMEHDI Rania ALG 2005 ASCOS 1:42.61 246  
51.  ABROUDJ Maria ALG 2004 RCK 1:43.32 241  
52.  BOUSSETOUA Rania ALG 2004 NRBBK 1:43.39 241  
53.  SAOULI Rym ALG 2004 RCK 1:43.47 240  
54.  ISMAIL Ines ALG 2004 OCA 1:44.57 233  
55.  REGAGDA Rahma ALG 2004 C.R.S 1:44.67 232  
56.  MAZARI Alae Insaf ALG 2005 CNO 1:44.83 231  
57.  ALICHAWEH Myriam ALG 2005 ASNAT 1:45.06 229  
58.  GAHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 1:45.28 228  
59.  MOKADDEM Lina ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 1:45.56 226  
60.  TALBI ANIA ALG 2005 C.N.REDJOUANA 1:49.09 205  
61.  OUERD Melkhir ALG 2005 WATER STARS 1:49.49 203  
N.C.  BOUDHAN Nesrine ALG 2004 M.B.BOUIRA Frf n.d. 0  
N.C.  GUEZZOURI Sanaa Aicha ALG 2005 CSNO Dsq VI 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 31.58 500  
2.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 32.27 469  
3.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 32.50 459  
4.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 33.16 432  
5.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 33.55 417  
6.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 34.13 396  
7.  CHIALI Chahrazed ALG 2005 CAP FALCON 35.01 367  
8.  ATROUCHE Tyna ALG 2005 SNEB 35.33 357  
9.  GUELLIL Shirine ALG 2005 CNO 35.34 357  
10.  GHECHAM Sarah ALG 2004 USMA 35.68 347  
11.  BELARBI Afaf ALG 2004 GSP 35.71 346  
12.  TAIBI Lina ALG 2004 WAFA 36.52 323  
13.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 36.85 315  
14.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005 WAFA 36.94 312  
15.  KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 37.09 308  
16.  ASSOUS Yousra ALG 2004 RCK 37.46 299  
17.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 37.67 294  
18.  SEKAI Amira ALG 2005 EL HIDHAB 37.78 292  
19.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 37.85 290  
20.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 37.88 290  
21.  NEFSI Amira ALG 2004 CNK 38.15 283  
22.  DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET 38.16 283  
23.  CHATER Lilia ALG 2005 CNO 38.17 283  
24.  MEHDI Chiraz ALG 2005 NRBBK 38.51 276  
25.  HAMZI Oumaima ALG 2004 WAFA 38.62 273  
26.  MEKHOUKH Douaa ALG 2005 FCO 38.64 273  
27.  MEGUELATTI Manar ALG 2004 WAFA 39.04 264  
28.  BOUKHEZAR Lydia ALG 2005 RTAET 39.05 264  
29.  HERICHE Marah ALG 2004 CCJ 39.16 262  
30.  ABROUDJ Maria ALG 2004 RCK 39.43 257  
31.  KHATI Marya ALG 2004 USTO 39.59 254  
32.  ZEGGAI Manel ALG 2004 RTAET 39.71 251  
33.  RAHMANI Meriem ALG 2004 USMA 39.96 247  
34.  ABROUCHE Anais ALG 2005 USTO 40.14 243  
35.  FATEH Mayar ALG 2004 SNEB 40.19 242  
36.  HARRAT Wissam ALG 2004 RTAET 40.24 241  
37.  BENAMOR Farah ALG 2005 USMA 40.29 241  
38.  BENZIAR Meriem ALG 2004 J.F.K 40.55 236  
39.  AGGAR Maissa ALG 2004 O.S.M 40.56 236  
40.  TOUHAMI Melissa ALG 2004 NRBBK 40.77 232  
41.  BOUCHEFA Dalia ALG 2004 RCK 41.08 227  
42.  BOUSSETOUA Rania ALG 2004 NRBBK 41.36 222  
43.  AMZAL Lilia ALG 2004 PSO 41.38 222  
44.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 41.42 221  
45.  ATHMANE Lina ALG 2004 SABE 42.46 205  
46.  OUMEHDI Rania ALG 2005 ASCOS 42.63 203  
47.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 43.17 195  
48.  EL TAHAOUI Hadjer ALG 2005 O.S.M 43.29 194  
49.  NAILI Maria ALG 2005 ASCOS 43.53 191  
50.  BELAIDI Linda ALG 2005 I.N.R.F 44.63 177  
51.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK 45.40 168  
52.  OUERD Melkhir ALG 2005 WATER STARS 46.97 152  
53.  TEMMAR Malek ALG 2005 CSNO 47.08 151  
54.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 47.61 146  
N.C.  HAMANE Lina ALG 2004 NRDI Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 1:10.61 498  
2.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 1:11.84 473  
3.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 1:11.91 471  
4.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 1:16.33 394  
5.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 1:17.88 371  
6.  MIDOUNI Lilia ALG 2005 GSP 1:18.63 360  
7.  GHECHAM Sarah ALG 2004 USMA 1:19.45 349  
8.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005 WAFA 1:20.15 340  
9.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 1:20.75 333  
10.  GUELLIL Shirine ALG 2005 CNO 1:21.27 326  
11.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 1:21.66 322  
12.  MEGUELATTI Manar ALG 2004 WAFA 1:24.54 290  
13.  HAMZI Oumaima ALG 2004 WAFA 1:24.80 287  
14.  NEFSI Amira ALG 2004 CNK 1:24.90 286  
15.  ZEGGAI Manel ALG 2004 RTAET 1:25.99 275  
16.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 1:26.75 268  
17.  TOUHAMI Melissa ALG 2004 NRBBK 1:27.57 261  
18.  ASSOUS Yousra ALG 2004 RCK 1:27.80 259  
19.  MEHDI Chiraz ALG 2005 NRBBK 1:29.08 248  
20.  FATEH Mayar ALG 2004 SNEB 1:29.89 241  
21.  BOUKHEZAR Lydia ALG 2005 RTAET 1:30.22 238  
22.  BENHADJ Sarah ALG 2004 J.F.K 1:31.65 227  
23.  BOUSSETOUA Rania ALG 2004 NRBBK 1:31.80 226  
24.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK 1:33.01 218  
25.  HERICHE Marah ALG 2004 CCJ 1:33.06 217  
26.  BELAIDI Linda ALG 2005 I.N.R.F 1:36.81 193  
27.  BOUCHEFA Dalia ALG 2004 RCK 1:37.47 189  
28.  ATHMANE Lina ALG 2004 SABE 1:37.80 187  
29.  BENZIAR Meriem ALG 2004 J.F.K 1:37.99 186  
30.  NAILI Maria ALG 2005 ASCOS 1:46.84 143  
N.C.  HARRATH Chaima ALG 2004 CRBELOUIZDAD Abandon 0  
N.C.  CHIALI Chahrazed ALG 2005 CAP FALCON Disqual. 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZITOUNI Imen ALG 2004 SNEB 2:35.17 537 1:12.33 (100 m)
2.  BENCHADLI Djihene ALG 2004 RTAET 2:38.13 507 1:13.36 (100 m)
3.  BELKACEMI Khensa ALG 2004 GSP 2:39.29 496 1:16.99 (100 m)
4.  KHALDI Meriem ALG 2004 GSP 2:41.15 479 1:14.52 (100 m)
5.  DJELLOULI Douaa ALG 2004 SNEB 2:41.25 478 1:14.81 (100 m)
6.  BENHAMOU-LAACHIRI Hadjer Kheyra ALG 2004 WOC 2:42.90 464 1:16.51 (100 m)
7.  BENMANSOUR Rima ALG 2004 WAT 2:43.14 462 1:16.89 (100 m)
8.  GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 2:43.97 455 1:18.89 (100 m)
9.  LEBDI Ikram ALG 2005 CNM BLIDA 2:48.05 423 1:17.72 (100 m)
10.  MIDOUNI Lilia ALG 2005 GSP 2:48.95 416 1:20.01 (100 m)
11.  HABOUB Manel ALG 2004 GSP 2:48.98 416 1:14.46 (100 m)
12.  FEKHAR Lyna ALG 2004 OCA 2:49.30 413 1:17.08 (100 m)
13.  ATROUCHE Tyna ALG 2005 SNEB 2:49.91 409 1:18.26 (100 m)
14.  BETTACHE Sarah ALG 2005 NRBBK 2:50.68 403 55.44 (100 m)
15.  OUARAS Rania ALG 2005 RTAET 2:50.76 403 1:21.28 (100 m)
16.  CHIALI Chahrazed ALG 2005 CAP FALCON 2:51.03 401 1:18.99 (100 m)
17.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005 WAFA 2:51.39 398 1:22.28 (100 m)
18.  KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 2:52.85 388 1:18.09 (100 m)
19.  DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 2:53.42 384 1:23.11 (100 m)
20.  BELMERABET Basmalah ALG 2004 CCJ 2:54.29 379 1:25.36 (100 m)
21.  MAKHLOUF Baya ALG 2004 RTAET 2:54.83 375 1:22.06 (100 m)
22.  NEFSI Amira ALG 2004 CNK 2:56.00 368 1:25.38 (100 m)
23.  LAIDI Liza ALG 2004 OCA 2:56.21 366 1:27.52 (100 m)
24.  GUELLIL Shirine ALG 2005 CNO 2:56.33 366 1:24.63 (100 m)
25.  GHECHAM Sarah ALG 2004 USMA 2:56.67 364 1:21.96 (100 m)
26.  CHAHED Maroua ALG 2004 ASPTT.A 2:56.90 362 1:25.74 (100 m)
27.  YOUSFI Racha ALG 2004 USMA 2:57.13 361 1:26.62 (100 m)
28.  TOUAMI Melissa ALG 2005 GSP 2:57.21 360 1:28.82 (100 m)
29.  TAIBI Lina ALG 2004 WAFA 2:57.24 360 1:21.12 (100 m)
30.  KHERRAF Nerdjess ALG 2005 WAFA 2:57.60 358 1:23.60 (100 m)
31.  KASMI Liza ALG 2004 GSP 2:58.37 353 1:21.64 (100 m)
32.  ACHOURI Imene ALG 2004 CS KOLEA 2:58.66 352 1:23.05 (100 m)
33.  MEGDOUL Feriel ALG 2004 FCO 2:59.68 346 1:25.87 (100 m)
34.  HAMZI Oumaima ALG 2004 WAFA 3:00.38 342 1:25.37 (100 m)
35.  LATRECHE sirine ALG 2005 NRBBK 3:00.40 341 1:26.88 (100 m)
36.  FATEH Mayar ALG 2004 SNEB 3:00.55 341 1:28.40 (100 m)
37.  BOUHANNI Kaouther ALG 2004 RTAET 3:00.77 339 1:25.81 (100 m)
38.  KACIMI Imene ALG 2005 BAHIA NAUTIQUE 3:01.31 336 1:28.14 (100 m)
39.  BENHADJ Sarah ALG 2004 J.F.K 3:01.51 335 1:28.06 (100 m)
40.  ZEGGAI Manel ALG 2004 RTAET 3:01.59 335 1:27.36 (100 m)
41.  SEKAI Amira ALG 2005 EL HIDHAB 3:02.08 332 1:23.76 (100 m)
42.  ABDELHAMID Besma ALG 2004 OCA 3:02.85 328 1:27.02 (100 m)
43.  ABDELAOUI Samara ALG 2005 WAT 3:02.92 328 1:27.15 (100 m)
44.  BELKACEMI Ikram ALG 2004 OCA 3:03.40 325 1:28.18 (100 m)
45.  HADDADOU Meriem ALG 2004 USMA 3:03.53 324 1:20.45 (100 m)
46.  HADDADOU Hadjer ALG 2004 FCO 3:03.70 323 1:29.41 (100 m)
47.  CHEBBAH Hadjer ALG 2004 NRDI 3:04.32 320 1:31.12 (100 m)
48.  AISSAOUI Radia ALG 2004 J.F.K 3:04.34 320 1:28.62 (100 m)
49.  HAMANE Lina ALG 2004 NRDI 3:04.57 319 1:30.44 (100 m)
50.  BENAMOR Farah ALG 2005 USMA 3:04.83 317 1:30.66 (100 m)
51.  GUEZZOURI Sanaa Aicha ALG 2005 CSNO 3:05.42 314 1:28.79 (100 m)
52.  CHAHEBOUNI Naila ALG 2004 CRBELOUIZDAD 3:05.79 313 1:34.15 (100 m)
53.  BELARBI Afaf ALG 2004 GSP 3:06.05 311 1:25.44 (100 m)
54.  CHATER Lilia ALG 2005 CNO 3:06.57 309 1:27.57 (100 m)
55.  GHOMARI Anssem ALG 2004 CNO 3:06.61 308 1:26.78 (100 m)
56.  CHIKOUCHE Asma ALG 2005 ASPTT.A 3:06.68 308 1:23.77 (100 m)
57.  BOUKHEZAR Lydia ALG 2005 RTAET 3:06.92 307 1:29.41 (100 m)
58.  HERICHE Marah ALG 2004 CCJ 3:07.16 306 1:28.73 (100 m)
59.  BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005 USMA 3:07.44 304 1:31.23 (100 m)
60.  HARRATH Chaima ALG 2004 CRBELOUIZDAD 3:08.04 301 1:28.28 (100 m)
61.  LARBES Chiraz ALG 2005 USMA 3:08.32 300 1:29.91 (100 m)
62.  MENSOURI Imane ALG 2004 NRDI 3:09.44 295 3:09.63 (100 m)
63.  MEGUELATTI Manar ALG 2004 WAFA 3:09.57 294 1:28.52 (100 m)
64.  AGGAR Maissa ALG 2004 O.S.M 3:09.96 292 1:32.21 (100 m)
65.  HARRAT Wissam ALG 2004 RTAET 3:10.08 292 1:29.51 (100 m)
66.  EL TAHAOUI Hadjer ALG 2005 O.S.M 3:10.88 288 1:31.78 (100 m)
67.  RAHMANI Meriem ALG 2004 USMA 3:11.24 287 1:28.53 (100 m)
68.  MEKHOUKH Douaa ALG 2005 FCO 3:11.25 287 1:32.26 (100 m)
69.  OUALI Soundes ALG 2005 EL HIDHAB 3:12.11 283 1:31.21 (100 m)
70.  AINOUZ Ines ALG 2005 USMA 3:12.55 281 1:31.39 (100 m)
71.  SAOULI Rym ALG 2004 RCK 3:12.69 280 1:33.75 (100 m)
72.  BOUCHEFA Dalia ALG 2004 RCK 3:12.72 280 1:31.16 (100 m)
73.  BAROUD Manel ALG 2004 J.F.K 3:12.76 280 1:31.93 (100 m)
74.  SALHI Sana Nour Elhouda ALG 2004 CSFB CHLEF 3:13.01 279  
75.  ABROUCHE Anais ALG 2005 USTO 3:13.06 279 1:29.59 (100 m)
76.  BOUSSETOUA Rania ALG 2004 NRBBK 3:13.45 277 1:33.89 (100 m)
77.  ISMAIL Ines ALG 2004 OCA 3:13.48 277 1:34.49 (100 m)
78.  REGAGDA Rahma ALG 2004 C.R.S 3:14.08 274 1:36.26 (100 m)
79.  BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 3:14.15 274 1:32.87 (100 m)
80.  CHABOU Wissal ALG 2004 RCK 3:14.49 272 1:31.21 (100 m)
81.  ATHMANE Lina ALG 2004 SABE 3:14.53 272 1:33.91 (100 m)
82.  BENISSA Rahma ALG 2005 EL HIDHAB 3:14.97 270 1:28.36 (100 m)
83.  MAHDAOUI Sarah ALG 2005 GSP 3:15.25 269 1:31.71 (100 m)
83.  BOUGUERFA Nihal ALG 2005 NRBBK 3:15.25 269 1:34.79 (100 m)
85.  SAOUDI Hanane ALG 2004 USTO 3:15.62 268 1:37.25 (100 m)
86.  MEHDI Chiraz ALG 2005 NRBBK 3:16.06 266 1:32.01 (100 m)
87.  KHATI Marya ALG 2004 USTO 3:16.57 264 1:31.00 (100 m)
88.  ASSOUS Yousra ALG 2004 RCK 3:16.72 263 1:28.94 (100 m)
89.  NAILI Maria ALG 2005 ASCOS 3:17.04 262 1:34.10 (100 m)
90.  ABROUDJ Maria ALG 2004 RCK 3:17.11 262 1:34.88 (100 m)
91.  OUMEHDI Rania ALG 2005 ASCOS 3:17.37 261 3:17.59 (100 m)
92.  OUSMANE Manel ALG 2004 NRDI 3:18.55 256 1:35.38 (100 m)
93.  BENCHOUIEB Damia ALG 2004 CCJ 3:18.85 255 1:36.71 (100 m)
94.  BENDIMERAD Hind ALG 2004 CAP FALCON 3:19.74 251 1:39.74 (100 m)
95.  BELAIDI Linda ALG 2005 I.N.R.F 3:20.18 250 1:36.60 (100 m)
96.  OUERD Melkhir ALG 2005 WATER STARS 3:20.33 249 1:35.75 (100 m)
97.  KOUADRI Serine ALG 2005 CNMB 42 3:20.46 249 1:37.62 (100 m)
98.  GAHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 3:20.85 247 1:37.28 (100 m)
99.  BENZIAR Meriem ALG 2004 J.F.K 3:22.28 242 1:33.96 (100 m)
100.  LEKAM Meriem ALG 2004 C.N.REDJOUANA 3:23.21 239 1:35.07 (100 m)
101.  MAZARI Alae Insaf ALG 2005 CNO 3:26.96 226 1:42.24 (100 m)
101.  CHAREF Rania ALG 2004 CNMB 42 3:26.96 226 1:38.91 (100 m)
103.  ALICHAWEH Myriam ALG 2005 ASNAT 3:27.16 225 1:39.03 (100 m)
104.  BOUCHENAFA Maria ALG 2005 CNMB 42 3:27.18 225 1:43.51 (100 m)
105.  MOKADDEM Lina ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 3:28.18 222 1:44.03 (100 m)
106.  TEMMAR Malek ALG 2005 CSNO 3:28.62 221 1:40.40 (100 m)
107.  ZITOUN Narimene ALG 2005 C.N.REDJOUANA 3:31.47 212 1:39.18 (100 m)
108.  DJELLALI Fayrouz ALG 2005 CNK 3:32.76 208 1:42.99 (100 m)
109.  ZITOUN Liza ALG 2005 C.N.REDJOUANA 3:32.85 208 1:40.07 (100 m)
110.  EL-BACHIR Aman ALG 2005 CAP FALCON 3:37.20 195 1:46.77 (100 m)
111.  BOUCHKARA Anfel ALG 2005 CS KOLEA 3:40.47 187 1:44.69 (100 m)
112.  FERGUEN Amel ALG 2005 ASPTT.A 3:42.74 181 1:45.53 (100 m)
N.C.  DEBZ Nour El Houda ALG 2004 O.S.M Frf exc. 0  
N.C.  MOUDDEN Nadira ALG 2004 AFFA O.T Frf exc. 0  
N.C.  SAAD Malia Serine ALG 2005 O.S.M Frf dec. 0  
N.C.  BOUDHAN Nesrine ALG 2004 M.B.BOUIRA Frf n.d. 0  
N.C.  TALBI ANIA ALG 2005 C.N.REDJOUANA Frf n.d. 0  
N.C.  MESHERI Nesrine ALG 2004 RCK Frf n.d. 0  
N.C.  AMZAL Lilia ALG 2004 PSO Dsq FD 0  
N.C.  MEDJEKANE Sirine ALG 2005 ASCOS Dsq FD 0  
N.C.  ADJISSI Ines ALG 2005 EL HIDHAB Dsq VI 0  
N.C.  BOULSANE Malek ALG 2005 WAT Dsq VI 0  
N.C.  DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET Dsq VI 0  
N.C.  AGGAR Imen ALG 2005 J.F.K Dsq VI 0  
N.C.  MESSAOUDENE Sara ALG 2005 CCJ Dsq NI 0  
N.C.  TOUHAMI Melissa ALG 2004 NRBBK Dsq NI 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELARBI Afaf ALG 2004        
BELKACEMI Khensa ALG 2004        
HABOUB Manel ALG 2004        
KASMI Liza ALG 2004 GSP 4:23.48 520 1:04.83 (100 m) - 2:11.68 (200 m) - 3:18.25 (300 m)
2.  ATROUCHE Tyna ALG 2005        
DJELLOULI Douaa ALG 2004        
FATEH Mayar ALG 2004        
GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 4:28.83 489 1:09.39 (100 m) - 2:12.57 (200 m) - 3:20.08 (300 m)
3.  ABDELHAMID Besma ALG 2004        
BELKACEMI Ikram ALG 2004        
BOUKROUT Lydia ALG 2004        
DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 4:37.46 445 2:18.71 (100 m) - 3:26.21 (300 m)
4.  BENCHADLI Djihene ALG 2004        
BOUHANNI Kaouther ALG 2004        
BOUKHEZAR Lydia ALG 2005        
DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET 4:46.19 406 1:13.69 (100 m) - 2:26.94 (200 m) - 3:10.71 (300 m)
5.  ABDELAOUI Samara ALG 2005        
BENMANSOUR Rima ALG 2004        
BOULSANE Malek ALG 2005        
KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 4:52.50 380  
6.  AINOUZ Ines ALG 2005        
BENAMOR Farah ALG 2005        
BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005        
GHECHAM Sarah ALG 2004 USMA 4:54.93 371 1:14.64 (100 m) - 2:29.91 (200 m) - 3:44.07 (300 m)
7.  CHEBBAH Hadjer ALG 2004        
HAMANE Lina ALG 2004        
MENSOURI Imane ALG 2004        
OUSMANE Manel ALG 2004 NRDI 4:55.16 370  
8.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005        
HAMZI Oumaima ALG 2004        
KHERRAF Nerdjess ALG 2005        
MEGUELATTI Manar ALG 2004 WAFA 4:57.38 361 1:13.82 (100 m) - 2:30.99 (200 m) - 3:11.41 (300 m)
9.  AGGAR Imen ALG 2005        
AISSAOUI Radia ALG 2004        
BAROUD Manel ALG 2004        
BENHADJ Sarah ALG 2004 J.F.K 4:58.27 358  
10.  BETTACHE Sarah ALG 2005        
BOUGUERFA Nihal ALG 2005        
BOUSSETOUA Rania ALG 2004        
BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 5:01.72 346 1:07.62 (100 m) - 2:22.44 (200 m) - 3:39.92 (300 m)
11.  CHATER Lilia ALG 2005        
GHOMARI Anssem ALG 2004        
GUELLIL Shirine ALG 2005        
MAZARI Alae Insaf ALG 2005 CNO 5:02.88 342  
12.  BELMERABET Basmalah ALG 2004        
BENCHOUIEB Damia ALG 2004        
HERICHE Marah ALG 2004        
MESSAOUDENE Sara ALG 2005 CCJ 5:04.46 337 1:13.18 (100 m) - 2:32.21 (200 m) - 3:55.29 (300 m)
13.  ADJISSI Ines ALG 2005        
BENISSA Rahma ALG 2005        
OUALI Soundes ALG 2005        
SEKAI Amira ALG 2005 EL HIDHAB 5:17.52 297  
N.C.  AGGAR Maissa ALG 2004        
DEBZ Nour El Houda ALG 2004        
EL TAHAOUI Hadjer ALG 2005        
SAAD Malia Serine ALG 2005 O.S.M Frf dec. 0  
N.C.  ABROUDJ Maria ALG 2004        
ASSOUS Yousra ALG 2004        
BOUCHEFA Dalia ALG 2004        
MESHERI Nesrine ALG 2004 RCK Dsq Rel 0  
N.C.  CHAHED Maroua ALG 2004        
CHIKOUCHE Asma ALG 2005        
FERGUEN Amel ALG 2005        
GAHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A Dsq Rel 0  
N.C.  LEKAM Meriem ALG 2004        
TALBI ANIA ALG 2005        
ZITOUN Liza ALG 2005        
ZITOUN Narimene ALG 2005 C.N.REDJOUANA Frf n.d. 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ATROUCHE Tyna ALG 2005        
DJELLOULI Douaa ALG 2004        
FATEH Mayar ALG 2004        
GRIGAHCEN Hania ALG 2004 SNEB 4:55.53 484 1:14.66 (100 m) - 2:37.23 (200 m) - 3:49.80 (300 m)
2.  BELARBI Afaf ALG 2004        
BELKACEMI Khensa ALG 2004        
HABOUB Manel ALG 2004        
KASMI Liza ALG 2004 GSP 4:58.17 471 1:15.10 (100 m) - 2:37.27 (200 m) - 3:48.27 (300 m)
3.  ABDELHAMID Besma ALG 2004        
BELKACEMI Ikram ALG 2004        
BOUKROUT Lydia ALG 2004        
DJELLAL Dounia ALG 2004 OCA 5:18.36 387 1:20.66 (100 m) - 2:49.90 (200 m) - 4:07.47 (300 m)
4.  AINOUZ Ines ALG 2005        
BENAMOR Farah ALG 2005        
BOUKHOUF Manel Yasmine ALG 2005        
GHECHAM Sarah ALG 2004 USMA 5:25.87 361 1:19.72 (100 m) - 2:53.40 (200 m) - 4:14.60 (300 m)
5.  BENCHADLI Djihene ALG 2004        
BOUHANNI Kaouther ALG 2004        
BOUKHEZAR Lydia ALG 2005        
DJIDEL Malak ALG 2005 RTAET 5:26.19 360 1:21.96 (100 m) - 2:55.97 (200 m) - 4:12.58 (300 m)
6.  ABDELAOUI Samara ALG 2005        
BENMANSOUR Rima ALG 2004        
BOULSANE Malek ALG 2005        
KHEDIM Hanaa ALG 2005 WAT 5:26.25 359  
7.  BENKHERRAF Sirine ALG 2005        
HAMZI Oumaima ALG 2004        
KHERRAF Nerdjess ALG 2005        
MEGUELATTI Manar ALG 2004 WAFA 5:34.61 333 1:24.16 (100 m)
8.  AGGAR Imen ALG 2005        
AISSAOUI Radia ALG 2004        
BAROUD Manel ALG 2004        
BENHADJ Sarah ALG 2004 J.F.K 5:44.33 306  
9.  BELMERABET Basmalah ALG 2004        
BENCHOUIEB Damia ALG 2004        
HERICHE Marah ALG 2004        
MESSAOUDENE Sara ALG 2005 CCJ 5:49.75 292 1:25.63 (100 m) - 2:57.78 (200 m) - 4:29.58 (300 m)
10.  BETTACHE Sarah ALG 2005        
BOUGUERFA Nihal ALG 2005        
BOUSSETOUA Rania ALG 2004        
BOUZOURENE Feriel ALG 2004 NRBBK 5:52.05 286 1:31.88 (100 m) - 3:12.16 (200 m) - 4:29.65 (300 m)
11.  CHATER Lilia ALG 2005        
GHOMARI Anssem ALG 2004        
GUELLIL Shirine ALG 2005        
MAZARI Alae Insaf ALG 2005 CNO 5:52.72 284  
12.  ABROUDJ Maria ALG 2004        
ASSOUS Yousra ALG 2004        
BOUCHEFA Dalia ALG 2004        
CHABOU Wissal ALG 2004 RCK 5:53.83 282  
13.  CHEBBAH Hadjer ALG 2004        
HAMANE Lina ALG 2004        
MENSOURI Imane ALG 2004        
OUSMANE Manel ALG 2004 NRDI 5:58.35 271  
14.  CHAHED Maroua ALG 2004        
CHIKOUCHE Asma ALG 2005        
FERGUEN Amel ALG 2005        
GAHAOUI Melissa ALG 2005 ASPTT.A 6:13.45 240  
N.C.  AGGAR Maissa ALG 2004        
DEBZ Nour El Houda ALG 2004        
EL TAHAOUI Hadjer ALG 2005        
SAAD Malia Serine ALG 2005 O.S.M Frf dec. 0  
N.C.  ADJISSI Ines ALG 2005        
BENISSA Rahma ALG 2005        
OUALI Soundes ALG 2005        
SEKAI Amira ALG 2005 EL HIDHAB Disqual. 0  
N.C.  LEKAM Meriem ALG 2004        
TALBI ANIA ALG 2005        
ZITOUN Liza ALG 2005        
ZITOUN Narimene ALG 2005 C.N.REDJOUANA Disqual. 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAHDI Chakib ALG 2004 USMA 28.79 383  
2.  TAHARI Yasser ALG 2005 J.F.K 29.07 372  
3.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 29.14 369  
4.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP 29.16 368  
5.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 29.30 363  
6.  KERIZ Wail ALG 2004 OCA 29.42 359  
7.  FERDJANI Mohamed ALG 2004 ASCOB 29.47 357  
8.  BOUHIZEB Zakaria ALG 2004 CSNO 29.50 356  
9.  FETTAL Youcef ALG 2005 CNM BLIDA 29.85 343  
10.  BAGHRICHE Ilyes ALG 2004 GSP 29.92 341  
11.  BALI Hadi ALG 2005 WAT 30.07 336  
12.  BOUDHAR Adyl ALG 2004 OCA 30.12 334  
13.  SAFFIDDINE Moncef ALG 2004 CASUC SETIF 30.13 334  
14.  HAMZA Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 30.20 332  
15.  AOUAMEUR Mehdi ALG 2004 RTAET 30.27 329  
16.  BENLASLA Rezki ALG 2004 I.N.R.F 30.34 327  
17.  AYOUNI Ghiles ALG 2004 ASPTT.A 30.42 324  
18.  LAHMARI Mohamed ALG 2004 SNEB 30.48 323  
19.  OULD CHERCHALI Rayan ALG 2004 J.F.K 30.49 322  
20.  GUECIOUAR djabril ALG 2004 SNEB 30.51 322  
21.  SLIMANI Adel ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 30.58 319  
22.  HMAID Ramzi ALG 2004 ASNAT 30.63 318  
23.  BOUHALI Yahia ALG 2004 GSP 30.71 315  
24.  DAHMANE Abdelatif ALG 2004 MSBEE 30.77 313  
24.  OULD AMRI Abdelkader ALG 2004 ASCOB 30.77 313  
26.  RAHMANI Rayan ALG 2004 GSP 30.80 313  
27.  HABRI Omar Elfarouk ALG 2004 RTAET 30.87 310  
28.  HAMOUR Abdelhakim ALG 2004 SNEB 30.92 309  
29.  BENHADJA Ayoub ALG 2004 CNM BLIDA 31.00 307  
30.  AINI Wail ALG 2004 USMA 31.04 305  
31.  HOUCINE Raouf ALG 2005 NRDI 31.19 301  
32.  SADOK Youcef ALG 2004 USMA 31.23 300  
33.  BENSAIB Chamseddine ALG 2004 I.N.R.F 31.40 295  
34.  MESSAOUDENE Nassim ALG 2005 USMA 31.41 295  
35.  BABA AISSA Tarek ALG 2004 GSP 31.52 292  
36.  AIT OUALI Moussa ALG 2004 SNEB 31.55 291  
37.  AGUENTIL Med Amine ALG 2005 SABE 31.56 290  
38.  HOUCINE Moncef ALG 2004 NRDI 31.60 289  
39.  ZEMITI Aymen ALG 2004 RCK 31.66 288  
40.  KARA Nabil ALG 2004 USMA 31.71 286  
41.  CHARFI Anis ALG 2005 GSP 31.84 283  
42.  BOUAROUDJ Wassim ALG 2004 RCK 31.94 280  
43.  BENZDIRA Noureddine ALG 2004 EL HIDHAB 31.97 279  
44.  BOUCHLAGHEM Moncef ALG 2004 CNM BLIDA 32.06 277  
44.  DJADDAI Imad ALG 2004 CRBELOUIZDAD 32.06 277  
46.  BOUNOUOU Akram ALG 2004 USMA 32.12 276  
47.  AIT AMIR Bilel ALG 2005 ASPTT.A 32.35 270  
48.  MAACHA Youcef ALG 2005 CNO 32.43 268  
49.  AOUKA Ayoub ALG 2004 CRBELOUIZDAD 32.48 266  
50.  HACEIN BEY Sifeddine ALG 2004 OCA 32.49 266  
50.  HOUMEL Samy ALG 2004 GSP 32.49 266  
52.  ABDI Khaled ALG 2004 GSP 32.50 266  
53.  CHEHILI Ahmed ALG 2005 MRS 32.56 264  
54.  LAMRI Abdelmotalib ALG 2004 EL HIDHAB 32.61 263  
55.  AIT MESBAH Sid Ahmed ALG 2005 USMA 32.69 261  
56.  BENCHOUIKH Ammar ALG 2004 FCO 32.75 260  
57.  AIBECHE Nedjem ALG 2004 MSBEE 32.79 259  
58.  HADJIJ Mourad ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 32.80 259  
59.  MOHAMED CHERIF A Malek ALG 2004 ASCOB 32.82 258  
60.  YERBOUB Mouad ALG 2005 OCA 32.84 258  
61.  OULD ZMIRLI Djihad ALG 2004 GSP 32.86 257  
62.  MAKHLOUF Ali ALG 2005 GSP 32.88 257  
63.  AOUDIA Nour Islam ALG 2004 O.S.M 32.89 257  
64.  BOULAOUED Adem ALG 2005 MRS 32.98 254  
64.  FERSADOU Akram ALG 2004 RCK 32.98 254  
66.  MERAZI Smail Akram ALG 2004 OCA 33.04 253  
67.  KHLOUFI Med Islem ALG 2004 WAFA 33.06 253  
68.  GHAZELI Abdelmalek ALG 2004 USMA 33.09 252  
69.  BOURAOUI Oussama ALG 2004 ASPTT.A 33.10 252  
70.  BELHACHEMI Nizar ALG 2004 CNO 33.14 251  
71.  TAGUIA Fadhl Rahmane ALG 2005 WRS 33.17 250  
72.  RAMDANI Hadi ALG 2005 ASCOS 33.23 249  
73.  ALI AZZOUZ Adem ALG 2005 USMA 33.60 241  
74.  MAHLEL Islem ALG 2005 GSP 33.61 240  
75.  BENLEULMI Akram ALG 2005 CASUC SETIF 33.65 240  
75.  DAHAMNA Racim ALG 2005 I.N.R.F 33.65 240  
77.  BENYAHIA Riadh ALG 2005 OCA 33.66 239  
77.  MESSAOUDI Farouk ALG 2004 ASCOS 33.66 239  
79.  GUERFI ryad ALG 2004 ASCOS 33.70 238  
80.  CHAHED Aymen ALG 2005 ASPTT.A 33.71 238  
81.  TALEB BENDIAB Abderrahmane ALG 2004 WAT 33.79 237  
82.  BELAIDI Walid ALG 2005 GSP 33.80 236  
83.  EL GOURI Iskander ALG 2004 USMA 33.82 236  
84.  SAYAH Samah ALG 2004 MSBEE 33.84 236  
85.  BOULARES Anes ALG 2004 OCA 33.86 235  
86.  CHOUIREF Taher ALG 2005 CS KOLEA 33.87 235  
86.  MESLI Ramzi ALG 2004 AFFA O.T 33.87 235  
88.  ABDELLI Mohcine ALG 2005 OCA 33.92 234  
88.  ZIANE Ishak ALG 2004 CRBO 33.92 234  
90.  KHABEB Mohamed ALG 2005 I.N.R.F 33.96 233  
91.  BOUTTICHE Rayan ALG 2004 NRBBK 33.97 233  
92.  ABDELI Walid ALG 2004 RCK 33.99 232  
93.  FARSI Raouf ALG 2004 OCA 34.01 232  
94.  SEGRES Abdelhalim Anouar ALG 2004 ETOILE DE MER 34.05 231  
94.  RAMOUL Amine ALG 2004 USTO 34.05 231  
96.  SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO 34.13 230  
97.  DJEGHLAF Anis ALG 2005 RCK 34.16 229  
98.  HADOUCHE Haithem ALG 2005 CNMB 42 34.17 229  
99.  KHELIL Ramzy ALG 2005 WAT 34.30 226  
100.  KAIM Taher El Amine ALG 2005 AMEL AIN SEFRA 34.31 226  
101.  BOURAOUI Ayoub ALG 2005 FCO 34.32 226  
102.  BOUMATI Yanis ALG 2004 USTO 34.36 225  
103.  HAMMI-MEDJDOUB Ismail ALG 2004 CNMB 42 34.40 224  
104.  DJOUDER Aziz ALG 2004 WATER STARS 34.54 221  
105.  CHAIB imadeddine mehdi ALG 2005 OCA 34.62 220  
106.  BERRANI Fares ALG 2005 WAT 34.63 220  
107.  MACHAINE Moundir ALG 2005 MSBEE 34.65 219  
108.  RABIR Adel ALG 2005 NRDI 34.78 217  
109.  AMMAR KHODJA Achour ALG 2004 USMA 34.92 214  
110.  ALLAL Anes ALG 2005 RTAET 34.93 214  
110.  BOUKHEZER Charaf ALG 2004 RTAET 34.93 214  
112.  TIAR Zakaria ALG 2005 WRS 34.94 214  
113.  MOKRANI Riad Ramy ALG 2005 CCJ 35.01 213  
114.  BOUANDEL Djed ALG 2005 EL HIDHAB 35.02 212  
115.  YAZID Nassereddine ALG 2004 ASNAT 35.06 212  
116.  DAHMANE BOUNOUA Yasser ALG 2005 ETOILE DE MER 35.09 211  
117.  BOUMEZIOUD Younes ALG 2004 CRBELOUIZDAD 35.14 210  
118.  ARIBI Dhiaa ALG 2005 WRS 35.15 210  
119.  BOUZOUANE Zakaria ALG 2005 CNBH 35.21 209  
120.  MOUALED Brahim ALG 2005 CS KOLEA 35.22 209  
121.  HOUARI Younes ALG 2004 R.C.B.O.RHIOU 35.25 208  
122.  BOUCHENDOUKA Moussa Farouk ALG 2004 ASPTT.A 35.36 206  
123.  MESSAOUDI Mohamed ALG 2004 WAFA 35.38 206  
124.  FODIL Rayane ALG 2005 CRBO 35.39 206  
125.  TADJINE Racim ALG 2005 CNMB 42 35.41 206  
126.  MOUHOUCHE Med/amine ALG 2004 FCO 35.47 204  
127.  AITOUCHE Abderrahmane ALG 2005 I.N.R.F 35.48 204  
128.  BOUKHARI Mouaad ALG 2004 O.M.RAS EL OUED 35.72 200  
129.  ZEROUROU Wassim ALG 2005 USMA 35.77 199  
130.  DEBIHI Houssam ALG 2005 ASCOB 35.79 199  
131.  KADRI Anis ALG 2005 ASCOS 35.83 198  
132.  BELOUAKLI Yahia ALG 2005 I.N.R.F 35.86 198  
133.  RAHMOUNI Saber ALG 2004 ASPTT.A 35.97 196  
134.  GAOUDA Yaakoub ALG 2005 SARAB BATNA 36.02 195  
135.  CHERABI Rabah ALG 2005 CS KOLEA 36.07 194  
136.  ZIANE Cherif A Elkrim ALG 2005 CNO 36.11 194  
137.  BEGHRICHE Rayane ALG 2005 WATER STARS 36.15 193  
138.  MEHADJI Rayane ALG 2005 NCM 36.16 193  
139.  NAIT AISSA Boussad Rayane ALG 2005 ASPTT.A 36.17 193  
140.  BELABES Yacine ALG 2005 ETOILE DE MER 36.20 192  
141.  TOUMI Youcef ALG 2004 CNFM 36.57 187  
142.  SAID AHMED Yacine ALG 2004 WAT 36.68 185  
143.  NAAMI Abderrahmane ALG 2004 MRB CHLEF 36.72 184  
144.  KHIETHER Haythem ALG 2005 CNM BLIDA 36.76 184  
145.  BOUDJADJA Haithem ALG 2005 CCJ 36.77 183  
146.  RAFOUFI Mohamed ALG 2005 WRS 36.85 182  
147.  BENCHAA Mhamed Zakaria ALG 2005 ETOILE DE MER 36.93 181  
148.  ALLAL Med Salim ALG 2004 USMA 37.02 180  
148.  HASSAINE Zine Eddine ALG 2005 CNMB 42 37.02 180  
150.  MOUHAMDI Hamza ALG 2005 J.F.K 37.15 178  
151.  BOURENANE Ayoub ALG 2005 HODNA MSILA 37.20 177  
152.  GUENDOUZ Souhail ALG 2004 CSWS CHLEF 37.23 177  
153.  LAMARI Seifeddine ALG 2005 ASNAT 37.53 173  
154.  LAHLAH Sid Ahmed ALG 2004 CNMB 42 37.59 172  
155.  AL SID CHEIKH Islam ALG 2005 EL NADJAH AIN SEFRA 38.31 162  
156.  ZIDELKEIL Taha Rayane ALG 2003 HODNA MSILA 38.66 158  
157.  OURBIH Samy ALG 2005 FCO 38.86 155  
158.  BENAISSA Redha ALG 2005 BAHIA NAUTIQUE 38.97 154  
159.  BENAOULA Med Fouad ALG 2005 ETOILE DE MER 39.01 154  
160.  NEGHBEL Ayoub ALG 2005 O.M.RAS EL OUED 39.89 144  
161.  BIBI AHMED Yasser ALG 2005 O.M.RAS EL OUED 40.10 141  
162.  BOUCHKARA Ishak ALG 2005 CS KOLEA 40.64 136  
163.  BENGUETAT Abdelatif ALG 2004 ETOILE DE MER 42.24 121  
164.  HAMECHE Abdelmalek ALG 2005 CRBO 43.06 114  
N.C.  KAOUAH Hocine ALG 2005 USMA Frf exc. 0  
N.C.  AGUNINI Bahaeddine ALG 2005 FCO Frf exc. 0  
N.C.  BENMKIDECHE Amine ALG 2004 EL HIDHAB Frf n.d. 0  
N.C.  GUIMALI Amine ALG 2004 EL NADJAH AIN SEFRA Frf n.d. 0  
N.C.  BETEBGHOUR Wassim ALG 2004 CNM BLIDA Frf n.d. 0  
N.C.  LAROUI Zakaria ALG 2005 MRB CHLEF Frf n.d. 0  
N.C.  BOUSSOUALIM Yacine ALG 2004 O.M.RAS EL OUED Dsq FD 0  
N.C.  BOURSALI Abdelkader ALG 2005 CAP FALCON Dsq FD 0  
N.C.  KEBI Wassim ALG 2004 SARAB BATNA Dsq FD 0  
N.C.  KATEB Nazim ALG 2004 C.N.CONSTANTINE Dsq FD 0  
N.C.  KERIZ Chaoueki ALG 2005 OCA Dsq FD 0  
N.C.  BENTALEB Mohamed ALG 2005 OCA Dsq FD 0  
N.C.  BOUGUERRA Mohamed ALG 2004 ASPTT.A Dsq FD 0  
N.C.  BLIZAK Idriss ALG 2005 CNMB 42 Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 1:00.96 455  
2.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 1:02.10 431  
3.  MAHDI Chakib ALG 2004 USMA 1:02.85 415  
4.  FETTAL Youcef ALG 2005 CNM BLIDA 1:03.36 405  
5.  TAHARI Yasser ALG 2005 J.F.K 1:04.13 391  
6.  GUECIOUAR djabril ALG 2004 SNEB 1:04.44 385  
7.  HOGGAS Ouanis ALG 2004 USMA 1:04.77 379  
8.  KHELLOUFI Ryad ALG 2004 USMA 1:05.45 368  
9.  HAMZA Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 1:05.78 362  
10.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 1:05.99 359  
11.  BOUDHAR Adyl ALG 2004 OCA 1:06.07 357  
12.  DJELOULI Abdennour ALG 2004 RTAET 1:06.10 357  
13.  AYOUNI Ghiles ALG 2004 ASPTT.A 1:06.30 354  
14.  HANNANE Rami ALG 2004 WAT 1:06.43 352  
15.  BENLASLA Rezki ALG 2004 I.N.R.F 1:06.52 350  
16.  LAHMARI Mohamed ALG 2004 SNEB 1:06.65 348  
17.  HAMOUR Abdelhakim ALG 2004 SNEB 1:07.35 337  
18.  HABRI Omar Elfarouk ALG 2004 RTAET 1:07.66 333  
19.  OULD CHERCHALI Rayan ALG 2004 J.F.K 1:07.74 332  
20.  BOUACHA Chamil ALG 2004 WAT 1:08.36 323  
21.  SEMMAR Med Karim ALG 2004 CNBH 1:08.45 321  
21.  HOUCINE Raouf ALG 2005 NRDI 1:08.45 321  
23.  MESSAOUDENE Nassim ALG 2005 USMA 1:08.52 320  
24.  AGUENTIL Med Amine ALG 2005 SABE 1:08.61 319  
25.  FERSADOU Akram ALG 2004 RCK 1:08.69 318  
26.  RAHMANI Rayan ALG 2004 GSP 1:08.70 318  
27.  BENAMROUCHE Ahmed ALG 2004 NRDI 1:08.74 317  
28.  AINI Wail ALG 2004 USMA 1:08.78 317  
29.  BENHADJA Ayoub ALG 2004 CNM BLIDA 1:08.87 316  
30.  DAHMANE Abdelatif ALG 2004 MSBEE 1:08.94 315  
31.  HOUCINE Moncef ALG 2004 NRDI 1:09.04 313  
32.  KARA Nabil ALG 2004 USMA 1:09.07 313  
33.  AIT MESBAH Sid Ahmed ALG 2005 USMA 1:09.65 305  
34.  CHARFI Anis ALG 2005 GSP 1:09.81 303  
35.  BENSAIB Chamseddine ALG 2004 I.N.R.F 1:09.97 301  
36.  HMAID Ramzi ALG 2004 ASNAT 1:09.98 301  
37.  BOUGUERRA Mohamed ALG 2004 ASPTT.A 1:10.20 298  
38.  BABA AISSA Tarek ALG 2004 GSP 1:10.26 297  
39.  AIBECHE Nedjem ALG 2004 MSBEE 1:10.28 297  
40.  HACEIN BEY Sifeddine ALG 2004 OCA 1:10.45 295  
41.  BOUNOUOU Akram ALG 2004 USMA 1:10.52 294  
42.  BOUCHLAGHEM Moncef ALG 2004 CNM BLIDA 1:10.70 292  
43.  DJADDAI Imad ALG 2004 CRBELOUIZDAD 1:10.89 289  
44.  LALAOUI Salaheddine ALG 2005 USMA 1:10.90 289  
45.  ZEMITI Aymen ALG 2004 RCK 1:11.14 286  
46.  BOUAROUDJ Wassim ALG 2004 RCK 1:11.20 286  
47.  KHLOUFI Med Islem ALG 2004 WAFA 1:11.23 285  
48.  YERBOUB Mouad ALG 2005 OCA 1:11.26 285  
49.  AIT AMIR Bilel ALG 2005 ASPTT.A 1:11.37 284  
50.  AIT OUALI Moussa ALG 2004 SNEB 1:11.39 283  
51.  BENCHOUIKH Ammar ALG 2004 FCO 1:11.54 281  
52.  ALI AZZOUZ Adem ALG 2005 USMA 1:11.68 280  
53.  AOUDIA Nour Islam ALG 2004 O.S.M 1:11.89 277  
54.  KERIZ Chaoueki ALG 2005 OCA 1:12.15 274  
55.  FARSI Raouf ALG 2004 OCA 1:12.29 273  
56.  BOULARES Anes ALG 2004 OCA 1:12.39 272  
57.  SAYAH Samah ALG 2004 MSBEE 1:12.62 269  
58.  MAKHLOUF Ali ALG 2005 GSP 1:12.88 266  
59.  ABDELLI Mohcine ALG 2005 OCA 1:12.91 266  
60.  ZIANE Ishak ALG 2004 CRBO 1:12.92 266  
61.  AOUKA Ayoub ALG 2004 CRBELOUIZDAD 1:12.93 266  
62.  DAHAMNA Racim ALG 2005 I.N.R.F 1:12.99 265  
63.  TAYEN Hasni ALG 2004 ASNAT 1:13.02 265  
64.  BOURSALI Abdelkader ALG 2005 CAP FALCON 1:13.10 264  
65.  DJEFFAFLA Youcef ALG 2004 J.F.K 1:13.22 263  
66.  MERAZI Smail Akram ALG 2004 OCA 1:13.32 261  
66.  HAMDAOUI Rachid ALG 2005 USMA 1:13.32 261  
68.  CHEHILI Mohsene ALG 2004 MSBEE 1:13.33 261  
69.  LAMRI Abdelmotalib ALG 2004 EL HIDHAB 1:13.37 261  
70.  TAGUIA Fadhl Rahmane ALG 2005 WRS 1:13.39 261  
71.  BOURAOUI Oussama ALG 2004 ASPTT.A 1:13.50 260  
72.  HAMMI-MEDJDOUB Ismail ALG 2004 CNMB 42 1:13.55 259  
73.  TALEB BENDIAB Abderrahmane ALG 2004 WAT 1:13.67 258  
74.  RAHMOUNI Saber ALG 2004 ASPTT.A 1:13.80 256  
75.  BLIZAK Idriss ALG 2005 CNMB 42 1:13.98 255  
76.  BERRANI Fares ALG 2005 WAT 1:13.99 254  
77.  HADOUCHE Haithem ALG 2005 CNMB 42 1:14.12 253  
78.  DJOUDER Aziz ALG 2004 WATER STARS 1:14.28 251  
79.  CHOUIREF Taher ALG 2005 CS KOLEA 1:14.44 250  
80.  KHABEB Mohamed ALG 2005 I.N.R.F 1:14.52 249  
81.  SEGRES Abdelhalim Anouar ALG 2004 ETOILE DE MER 1:14.65 248  
82.  BENYAHIA Riadh ALG 2005 OCA 1:14.73 247  
83.  CHAHED Aymen ALG 2005 ASPTT.A 1:14.84 246  
84.  TIAR Zakaria ALG 2005 WRS 1:14.93 245  
85.  GUIMALI Hachemi ALG 2004 EL NADJAH AIN SEFRA 1:14.97 245  
86.  BOURAOUI Ayoub ALG 2005 FCO 1:15.08 243  
87.  ALLAL Anes ALG 2005 RTAET 1:15.17 243  
88.  HADJBRAHIM Brahim ALG 2005 RTAET 1:15.23 242  
89.  BOUTTICHE Rayan ALG 2004 NRBBK 1:15.58 239  
90.  DJEGHLAF Anis ALG 2005 RCK 1:15.62 238  
91.  EL GOURI Iskander ALG 2004 USMA 1:15.64 238  
92.  YAZID Nassereddine ALG 2004 ASNAT 1:15.93 235  
93.  MESSAOUDI Mohamed ALG 2004 WAFA 1:15.99 235  
94.  CHAIB imadeddine mehdi ALG 2005 OCA 1:16.08 234  
95.  HOUARI Younes ALG 2004 R.C.B.O.RHIOU 1:16.30 232  
96.  AMMAR KHODJA Achour ALG 2004 USMA 1:16.77 228  
97.  BOUCHENDOUKA Moussa Farouk ALG 2004 ASPTT.A 1:16.87 227  
98.  KAIM Taher El Amine ALG 2005 AMEL AIN SEFRA 1:16.96 226  
99.  BOUMEZIOUD Younes ALG 2004 CRBELOUIZDAD 1:17.00 226  
100.  DAHMANE BOUNOUA Yasser ALG 2005 ETOILE DE MER 1:17.19 224  
101.  BELOUAKLI Yahia ALG 2005 I.N.R.F 1:17.22 224  
102.  BOUZOUANE Zakaria ALG 2005 CNBH 1:17.34 223  
103.  TADJINE Racim ALG 2005 CNMB 42 1:17.40 222  
104.  MOUHOUCHE Med/amine ALG 2004 FCO 1:17.48 221  
105.  BOUKHEZER Charaf ALG 2004 RTAET 1:17.55 221  
106.  ZEROUROU Wassim ALG 2005 USMA 1:17.75 219  
107.  KHELIL Ramzy ALG 2005 WAT 1:17.76 219  
108.  FERDI Naim ALG 2004 CRBELOUIZDAD 1:17.92 218  
109.  AITOUCHE Abderrahmane ALG 2005 I.N.R.F 1:18.19 215  
110.  BEGHRICHE Rayane ALG 2005 WATER STARS 1:18.45 213  
110.  ARIBI Dhiaa ALG 2005 WRS 1:18.45 213  
112.  FODIL Rayane ALG 2005 CRBO 1:18.56 212  
113.  MEHADJI Rayane ALG 2005 NCM 1:18.59 212  
114.  BENCHAA Mhamed Zakaria ALG 2005 ETOILE DE MER 1:18.96 209  
115.  ALLAL Med Salim ALG 2004 USMA 1:19.03 209  
116.  SAID AHMED Yacine ALG 2004 WAT 1:20.41 198  
117.  BOURENANE Ayoub ALG 2005 HODNA MSILA 1:20.52 197  
117.  GAOUDA Yaakoub ALG 2005 SARAB BATNA 1:20.52 197  
119.  MOUHAMDI Hamza ALG 2005 J.F.K 1:20.73 196  
120.  SELLAME Abdellah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 1:20.90 194  
121.  BELABES Yacine ALG 2005 ETOILE DE MER 1:20.93 194  
122.  RAFOUFI Mohamed ALG 2005 WRS 1:21.23 192  
123.  LAHLAH Sid Ahmed ALG 2004 CNMB 42 1:21.56 190  
124.  DINI Yassine ALG 2004 AMEL AIN SEFRA 1:21.73 189  
125.  CHERABI Rabah ALG 2005 CS KOLEA 1:22.43 184  
126.  HASSAINE Zine Eddine ALG 2005 CNMB 42 1:23.14 179  
127.  BOUDJADJA Haithem ALG 2005 CCJ 1:23.58 176  
128.  LAMARI Seifeddine ALG 2005 ASNAT 1:24.11 173  
129.  NAAMI Abderrahmane ALG 2004 MRB CHLEF 1:24.37 171  
130.  KHIETHER Haythem ALG 2005 CNM BLIDA 1:25.72 163  
131.  BENAOULA Med Fouad ALG 2005 ETOILE DE MER 1:27.18 155  
132.  OURBIH Samy ALG 2005 FCO 1:27.76 152  
133.  BOUCHKARA Ishak ALG 2005 CS KOLEA 1:28.03 151  
134.  BENTALEB Mohamed ALG 2005 OCA 1:29.52 143  
135.  BENGUETAT Abdelatif ALG 2004 ETOILE DE MER 1:32.55 130  
136.  HAMECHE Abdelmalek ALG 2005 CRBO 1:39.88 103  
N.C.  AMRAOUI Sohaib ALG 2002 FCO Frf dec. 0  
N.C.  AGUNINI Bahaeddine ALG 2005 FCO Frf dec. 0  
N.C.  NEGHBEL Ayoub ALG 2005 O.M.RAS EL OUED Frf n.d. 0  
N.C.  BOUKHARI Mouaad ALG 2004 O.M.RAS EL OUED Frf n.d. 0  
N.C.  BIBI AHMED Yasser ALG 2005 O.M.RAS EL OUED Frf n.d. 0  
N.C.  BENMKIDECHE Amine ALG 2004 EL HIDHAB Frf n.d. 0  
N.C.  BENMESSIOUD Haithem ALG 2004 ASNMILA Frf n.d. 0  
N.C.  KATEB Nazim ALG 2004 C.N.CONSTANTINE Frf n.d. 0  
N.C.  BETEBGHOUR Wassim ALG 2004 CNM BLIDA Frf n.d. 0  
N.C.  KAOUAH Hocine ALG 2005 USMA Frf n.d. 0  
N.C.  BAKHTI Islam Abdelillah ALG 2004 AFFA O.T Frf n.d. 0  
N.C.  KERIZ Wail ALG 2004 OCA Dsq FD 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARBAOUI Younes ALG 2004 WAT 4:46.56 452 1:06.42 (100 m) - 2:17.56 (200 m) - 3:32.75 (300 m)
2.  BOUAZIZ Zineddine ALG 2004 SNEB 4:51.07 432 1:07.71 (100 m) - 2:21.44 (200 m) - 3:38.33 (300 m)
3.  ALLAM Oussama ALG 2004 USMA 4:51.40 430 1:10.77 (100 m) - 2:25.23 (200 m) - 3:40.13 (300 m)
4.  HOGGAS Ouanis ALG 2004 USMA 4:52.62 425 1:09.38 (100 m) - 2:24.95 (200 m) - 3:39.15 (300 m)
5.  MAHDI Chakib ALG 2004 USMA 4:55.32 413 1:10.11 (100 m) - 2:26.10 (200 m) - 3:42.23 (300 m)
6.  BOUDHAR Adyl ALG 2004 OCA 4:55.56 412 1:09.71 (100 m) - 2:25.80 (200 m) - 3:43.59 (300 m)
7.  HANNANE Rami ALG 2004 WAT 4:55.62 412 1:13.11 (100 m) - 2:28.71 (200 m) - 4:55.62 (300 m)
8.  GUECIOUAR djabril ALG 2004 SNEB 4:57.42 405 1:11.01 (100 m) - 2:26.48 (200 m) - 3:42.55 (300 m)
9.  CHABATI Adel ALG 2003 SNEB 5:01.21 390 1:09.19 (100 m) - 2:25.77 (200 m) - 3:44.63 (300 m)
10.  SLIMANI Adel ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 5:01.75 387 1:11.55 (100 m) - 2:29.27 (200 m) - 3:47.25 (300 m)
11.  DJELOULI Abdennour ALG 2004 RTAET 5:01.97 387 1:11.69 (100 m) - 2:28.92 (200 m) - 3:46.51 (300 m)
12.  KHELLOUFI Ryad ALG 2004 USMA 5:02.29 385 1:08.88 (100 m) - 2:26.93 (200 m) - 3:45.16 (300 m)
13.  KERIZ Wail ALG 2004 OCA 5:02.89 383 1:10.67 (100 m) - 2:29.34 (200 m) - 3:47.23 (300 m)
14.  FETTAL Youcef ALG 2005 CNM BLIDA 5:03.18 382 1:07.37 (100 m) - 2:24.95 (200 m) - 3:45.80 (300 m)
15.  BOUDAH Ayoub ALG 2004 NRBBK 5:03.28 382 1:10.85 (100 m) - 2:29.51 (200 m) - 3:47.49 (300 m)
16.  KARA Nabil ALG 2004 USMA 5:04.82 376 1:12.37 (100 m) - 2:30.49 (200 m) - 3:48.87 (300 m)
17.  BAGHRICHE Ilyes ALG 2004 GSP 5:04.86 376 1:10.67 (100 m) - 2:29.92 (200 m) - 3:50.06 (300 m)
18.  CHERIFI Yacine ALG 2004 GSP 5:06.42 370 1:10.39 (100 m) - 2:29.64 (200 m) - 3:49.61 (300 m)
19.  DAHMANE Abdelatif ALG 2004 MSBEE 5:06.55 369 1:10.85 (100 m) - 2:29.46 (200 m) - 3:49.58 (300 m)
20.  BENAMROUCHE Ahmed ALG 2004 NRDI 5:07.90 365 1:13.37 (100 m) - 2:33.41 (200 m) - 3:52.79 (300 m)
21.  BOUACHA Chamil ALG 2004 WAT 5:08.47 363 1:13.46 (100 m) - 2:34.01 (200 m) - 3:53.99 (300 m)
22.  BENHADJA Ayoub ALG 2004 CNM BLIDA 5:10.40 356 1:11.17 (100 m) - 2:31.03 (200 m) - 3:50.43 (300 m)
23.  HOUCINE Moncef ALG 2004 NRDI 5:11.06 354 2:32.06 (100 m) - 3:52.49 (200 m)
24.  SEMMAR Med Karim ALG 2004 CNBH 5:11.13 353 1:12.99 (100 m) - 2:32.83 (200 m) - 3:52.72 (300 m)
25.  TAHARI Yasser ALG 2005 J.F.K 5:11.14 353 1:11.09 (100 m) - 2:30.55 (200 m) - 3:52.80 (300 m)
26.  RAHMANI Rayan ALG 2004 GSP 5:11.89 351 1:12.15 (100 m) - 2:32.60 (200 m) - 3:54.78 (300 m)
27.  AIT OUALI Moussa ALG 2004 SNEB 5:11.90 351 3:01.85 (100 m)
28.  HADJIJ Mourad ALG 2004 BAHIA NAUTIQUE 5:12.39 349 1:15.61 (100 m) - 2:35.00 (200 m) - 3:54.56 (300 m)
29.  BOUKAOULA Aymen ALG 2004 OCA 5:12.41 349 1:12.88 (100 m) - 2:32.04 (200 m) - 3:53.93 (300 m)
30.  AIBECHE Nedjem ALG 2004 MSBEE 5:12.63 348 1:12.96 (100 m) - 2:33.00 (200 m) - 3:53.93 (300 m)
31.  BENLASLA Rezki ALG 2004 I.N.R.F 5:12.78 348 1:13.24 (100 m) - 2:33.86 (200 m) - 3:54.73 (300 m)
32.  AGUENTIL Med Amine ALG 2005 SABE 5:13.21 346 1:14.16 (100 m) - 2:34.12 (200 m) - 3:55.88 (300 m)
33.  CHEHILI Mohsene ALG 2004 MSBEE 5:14.15 343 1:12.61 (100 m) - 2:33.32 (200 m) - 3:54.01 (300 m)
34.  KOUDIL Samir ALG 2004 CRBO 5:14.76 341 1:12.38 (100 m) - 2:31.92 (200 m) - 3:54.08 (300 m)
35.  HABRI Omar Elfarouk ALG 2004 RTAET 5:15.68 338 1:11.91 (100 m) - 2:34.37 (200 m) - 3:56.69 (300 m)
36.  HAMZA Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 5:15.81 338 1:14.01 (100 m) - 2:35.52 (200 m) - 3:58.49 (300 m)
37.  HAMOUR Abdelhakim ALG 2004 SNEB 5:16.21 337 1:12.32 (100 m) - 2:32.02 (200 m) - 3:54.97 (300 m)
38.  KHLOUFI Med Islem ALG 2004 WAFA 5:16.74 335  
39.  AOUKA Ayoub ALG 2004 CRBELOUIZDAD 5:17.65 332 1:14.07 (100 m) - 2:36.57 (200 m) - 4:00.10 (300 m)
40.  BOUGUERFA Rayan ALG 2004 NRBBK 5:17.77 332 1:13.14 (100 m) - 2:34.59 (200 m) - 3:56.99 (300 m)
41.  BOUHALI Yahia ALG 2004 GSP 5:17.84 331 1:10.31 (100 m) - 2:32.87 (200 m) - 3:56.14 (300 m)
42.  CHAIBI Med Abdelhadi ALG 2004 USMA 5:18.04 331 1:12.01 (100 m) - 2:32.20 (200 m)
43.  HACEIN BEY Sifeddine ALG 2004 OCA 5:18.23 330 1:16.26 (100 m) - 2:37.63 (200 m) - 3:59.25 (300 m)
44.  ABDESSEBOUR Smail ALG 2004 NRBBK 5:18.37 330 1:14.18 (100 m) - 2:35.62 (200 m) - 3:57.52 (300 m)
45.  MAACHA Youcef ALG 2005 CNO 5:18.64 329 1:13.74 (100 m) - 2:36.73 (200 m) - 3:59.16 (300 m)
46.  OULD ZMIRLI Djihad ALG 2004 GSP 5:18.88 328 1:15.01 (100 m) - 2:36.53 (200 m) - 3:58.84 (300 m)
47.  BOUNOUOU Akram ALG 2004 USMA 5:18.92 328 1:12.92 (100 m) - 2:33.04 (200 m) - 3:55.98 (300 m)
48.  ADDOUM Walid ALG 2005 GSP 5:19.01 328 1:14.56 (100 m) - 2:37.01 (200 m) - 3:58.87 (300 m)
49.  HOUCINE Raouf ALG 2005 NRDI 5:20.00 325 1:13.25 (100 m) - 2:34.72 (200 m) - 3:59.35 (300 m)
50.  HOUMEL Samy ALG 2004 GSP 5:20.05 325 1:13.97 (100 m) - 2:36.04 (200 m) - 3:59.35 (300 m)
51.  BOUGUERRA Mohamed ALG 2004 ASPTT.A 5:20.10 324 1:13.80 (100 m) - 2:36.67 (200 m) - 4:00.35 (300 m)
52.  FARSI Raouf ALG 2004 OCA 5:20.14 324 1:16.20 (100 m) - 2:37.74 (200 m) - 3:59.90 (300 m)
53.  BENSAIB Chamseddine ALG 2004 I.N.R.F 5:20.31 324 1:12.08 (100 m) - 2:33.78 (200 m) - 3:57.92 (300 m)
54.  RABIR Adel ALG 2005 NRDI 5:20.34 324 1:15.61 (100 m) - 2:37.89 (200 m) - 4:00.09 (300 m)
55.  AINI Wail ALG 2004 USMA 5:21.50 320 1:13.12 (100 m) - 2:34.80 (200 m) - 3:58.15 (300 m)
56.  MESSAOUDENE Nassim ALG 2005 USMA 5:22.04 319 1:13.31 (100 m) - 2:33.41 (200 m) - 3:56.77 (300 m)
57.  OULD AMRI Abdelkader ALG 2004 ASCOB 5:22.75 317 1:12.55 (100 m) - 2:36.61 (200 m) - 4:00.46 (300 m)
58.  HACEN BEY Aymen ALG 2004 OCA 5:22.83 316 1:16.63 (100 m) - 2:39.44 (200 m) - 4:02.35 (300 m)
59.  KEBI Wassim ALG 2004 SARAB BATNA 5:23.21 315 1:13.59 (100 m) - 2:37.43 (200 m) - 4:01.09 (300 m)
60.  MOUALFI Abdelkrim ALG 2004 CNK 5:23.25 315 1:15.35 (100 m) - 2:38.92 (200 m) - 4:01.76 (300 m)
61.  HMAID Ramzi ALG 2004 ASNAT 5:24.13 313 1:14.33 (100 m) - 2:38.40 (200 m) - 4:02.55 (300 m)
62.  LALAOUI Salaheddine ALG 2005 USMA 5:24.55 311 1:15.03 (100 m)
63.  BABA AISSA Tarek ALG 2004 GSP 5:24.59 311 1:14.69 (100 m) - 2:38.75 (200 m) - 4:04.59 (300 m)
64.  BALI Hadi ALG 2005 WAT 5:24.76 311 1:15.17 (100 m) - 2:36.05 (200 m) - 3:59.83 (300 m)
65.  BOUHIZEB Zakaria ALG 2004 CSNO 5:25.73 308 1:12.84 (100 m) - 4:05.03 (200 m)
66.  BOULARES Anes ALG 2004 OCA 5:26.32 306 1:17.72 (100 m) - 2:40.93 (200 m) - 4:05.27 (300 m)
67.  SAHLI Fakih ALG 2004 MSBEE 5:26.69 305 1:18.57 (100 m) - 2:41.89 (200 m) - 4:06.95 (300 m)
67.  KERIZ Chaoueki ALG 2005 OCA 5:26.69 305 1:17.69 (100 m) - 2:42.29 (200 m) - 4:06.69 (300 m)
69.  BOUCHLAGHEM Moncef ALG 2004 CNM BLIDA 5:26.84 305 1:15.95 (100 m) - 5:27.02 (300 m)
70.  TIAR Zakaria ALG 2005 WRS 5:26.94 304 1:16.05 (100 m) - 2:41.44 (200 m) - 4:05.62 (300 m)
71.  GHAZELI Abdelmalek ALG 2004 USMA 5:26.99 304 1:14.81 (100 m) - 2:38.62 (200 m) - 4:04.12 (300 m)
72.  KATEB Nazim ALG 2004 C.N.CONSTANTINE 5:27.14 304 4:03.47 (300 m)
73.  SAYAH Samah ALG 2004 MSBEE 5:27.60 303 1:17.42 (100 m) - 2:41.39 (200 m) - 4:06.13 (300 m)
74.  DAHAMNA Racim ALG 2005 I.N.R.F 5:27.72 302 1:17.86 (100 m) - 2:43.01 (200 m) - 4:07.63 (300 m)
75.  RAHMOUNI Saber ALG 2004 ASPTT.A 5:27.75 302 1:19.63 (100 m) - 2:41.73 (200 m) - 4:06.48 (300 m)
76.  FERSADOU Akram ALG 2004 RCK 5:28.50 300 1:16.74 (100 m) - 2:41.49 (200 m) - 4:07.78 (300 m)
77.  BOURSALI Abdelkader ALG 2005 CAP FALCON 5:29.10 299 1:15.67 (100 m) - 2:41.52 (200 m) - 4:05.94 (300 m)
78.  ABDI Khaled ALG 2004 GSP 5:29.15 298 1:14.31 (100 m) - 2:39.90 (200 m) - 4:05.97 (300 m)
79.  CHARFI Anis ALG 2005 GSP 5:29.62 297 1:15.32 (100 m) - 2:39.78 (200 m) - 4:07.44 (300 m)
80.  HAMDAOUI Rachid ALG 2005 USMA 5:29.66 297 1:17.57 (100 m) - 2:42.34 (200 m) - 4:09.18 (300 m)
81.  AOUDIA Nour Islam ALG 2004 O.S.M 5:29.79 297 1:36.80 (100 m) - 2:42.97 (200 m) - 5:29.79 (300 m)
82.  TAYEN Hasni ALG 2004 ASNAT 5:29.87 296 1:17.21 (100 m) - 2:42.68 (200 m) - 4:07.91 (300 m)
83.  BELAIDI Walid ALG 2005 GSP 5:30.32 295 1:17.84 (100 m) - 2:42.42 (200 m) - 4:08.76 (300 m)
84.  OULD CHERCHALI Rayan ALG 2004 J.F.K 5:30.36 295 1:13.53 (100 m) - 2:39.73 (200 m) - 4:07.48 (300 m)
85.  SAFFIDDINE Moncef ALG 2004 CASUC SETIF 5:30.68 294 1:14.81 (100 m) - 2:38.68 (200 m) - 4:05.59 (300 m)
86.  BENZDIRA Noureddine ALG 2004 EL HIDHAB 5:31.32 293 1:14.96 (100 m) - 2:41.88 (200 m) - 4:07.22 (300 m)
87.  YERBOUB Mouad ALG 2005 OCA 5:31.38 292 1:18.33 (100 m) - 2:43.52 (200 m)
88.  HADOUCHE Haithem ALG 2005 CNMB 42 5:31.52 292 1:18.20 (100 m) - 2:44.64 (200 m) - 4:10.78 (300 m)
89.  MADI Adem ALG 2005 MSBEE 5:31.57 292 1:18.50 (100 m) - 2:43.45 (200 m) - 4:09.15 (300 m)
90.  TALEB BENDIAB Abderrahmane ALG 2004 WAT 5:32.41 290 1:20.68 (100 m) - 2:48.19 (200 m) - 5:32.57 (300 m)
91.  SADOK Youcef ALG 2004 USMA 5:32.70 289 1:14.65 (100 m) - 2:39.10 (200 m) - 4:06.15 (300 m)
92.  AYOUNI Ghiles ALG 2004 ASPTT.A 5:32.73 289 1:17.57 (100 m) - 2:42.05 (200 m) - 4:09.53 (300 m)
93.  DJADDAI Imad ALG 2004 CRBELOUIZDAD 5:33.23 288 1:18.47 (100 m) - 2:44.86 (200 m)
94.  BENMESSIOUD Haithem ALG 2004 ASNMILA 5:33.33 287 1:15.45 (100 m) - 2:42.73 (200 m) - 3:38.53 (300 m)
95.  AIT MESBAH Sid Ahmed ALG 2005 USMA 5:33.34 287 1:16.92 (100 m) - 2:44.42 (200 m) - 4:10.79 (300 m)
96.  BERRANI Fares ALG 2005 WAT 5:33.71 286 1:17.45 (100 m) - 2:42.51 (200 m) - 4:10.11 (300 m)
97.  ZIANE Ishak ALG 2004 CRBO 5:34.58 284 1:16.79 (100 m) - 2:43.71 (200 m) - 4:09.79 (300 m)
98.  DJEFFAFLA Youcef ALG 2004 J.F.K 5:34.85 283 1:14.55 (100 m) - 2:41.17 (200 m) - 4:08.69 (300 m)
99.  ALI AZZOUZ Adem ALG 2005 USMA 5:34.88 283 1:17.38 (100 m) - 2:42.34 (200 m) - 4:10.75 (300 m)
100.  TAGUIA Fadhl Rahmane ALG 2005 WRS 5:35.08 283 1:17.73 (100 m) - 2:43.85 (200 m) - 5:37.72 (300 m)
101.  AIBECH Nassim ALG 2004 ASNMILA 5:35.24 282 1:14.51 (100 m) - 2:39.86 (200 m) - 4:07.95 (300 m)
102.  LAAREM Houcine ALG 2005 MSBEE 5:35.30 282 1:18.14 (100 m) - 2:44.51 (200 m) - 4:11.34 (300 m)
103.  MESLI Ramzi ALG 2004 AFFA O.T 5:35.43 282 1:17.54 (100 m) - 2:43.64 (200 m) - 4:12.71 (300 m)
104.  BELHACHEMI Nizar ALG 2004 CNO 5:35.87 281 1:17.31 (100 m) - 2:43.83 (200 m) - 4:12.24 (300 m)
105.  CHOUIREF Taher ALG 2005 CS KOLEA 5:36.05 280 1:18.64 (100 m)
106.  DJEGHLAF Anis ALG 2005 RCK 5:36.41 279 1:19.63 (100 m) - 2:45.83 (200 m) - 4:12.63 (300 m)
107.  BOUKHEZER Charaf ALG 2004 RTAET 5:36.61 279 1:19.17 (100 m) - 2:45.38 (200 m) - 4:11.47 (300 m)
108.  SEMMAD Mourad Islam ALG 2004 FCO 5:37.13 278 1:15.44 (100 m) - 2:42.21 (200 m)
109.  AIT AMIR Bilel ALG 2005 ASPTT.A 5:37.14 278 1:17.46 (100 m) - 2:43.93 (200 m) - 4:11.61 (300 m)
110.  ZIANE Cherif A Elkrim ALG 2005 CNO 5:37.31 277 1:20.32 (100 m) - 2:47.62 (200 m) - 4:14.42 (300 m)
111.  BOULAOUED Adem ALG 2005 MRS 5:37.32 277 1:16.57 (100 m) - 2:43.12 (200 m) - 4:11.35 (300 m)
112.  SEGRES Abdelhalim Anouar ALG 2004 ETOILE DE MER 5:37.42 277 1:18.05 (100 m) - 2:44.33 (200 m) - 4:12.24 (300 m)
113.  ABDELI Walid ALG 2004 RCK 5:37.89 276 1:17.93 (100 m) - 2:45.11 (200 m) - 4:13.19 (300 m)
114.  BOUMATI Yanis ALG 2004 USTO 5:38.04 275 1:18.68 (100 m) - 2:45.13 (200 m) - 4:12.73 (300 m)
115.  MOUHOUCHE Med/amine ALG 2004 FCO 5:38.28 275 1:18.88 (100 m) - 2:45.65 (200 m) - 4:13.20 (300 m)
116.  MAKHLOUF Ali ALG 2005 GSP 5:39.83 271 1:20.13 (100 m) - 2:47.84 (200 m) - 4:16.56 (300 m)
117.  MACHAINE Moundir ALG 2005 MSBEE 5:40.21 270 1:18.59 (100 m) - 2:45.57 (200 m) - 4:13.55 (300 m)
118.  ABDELLI Mohcine ALG 2005 OCA 5:40.40 270 1:17.46 (100 m) - 2:44.27 (200 m) - 4:13.24 (300 m)
119.  SAIFI Kossai ALG 2004 GSMILA 5:40.61 269 1:19.30 (100 m) - 2:47.84 (200 m) - 4:13.62 (300 m)
120.  CHAHED Aymen ALG 2005 ASPTT.A 5:41.73 267 1:20.04 (100 m) - 2:48.85 (200 m) - 4:17.70 (300 m)
121.  ZEDDAM Nabil ALG 2004 ASNAT 5:41.92 266 1:21.48 (100 m) - 2:48.99 (200 m) - 4:18.07 (300 m)
122.  ALLAL Anes ALG 2005 RTAET 5:41.95 266 1:19.98 (100 m) - 2:48.60 (200 m) - 4:16.64 (300 m)
123.  EL GOURI Iskander ALG 2004 USMA 5:41.96 266 1:18.62 (100 m) - 2:46.84 (200 m) - 4:15.83 (300 m)
124.  BOURAOUI Oussama ALG 2004 ASPTT.A 5:42.10 266 1:19.64 (100 m) - 2:49.33 (200 m) - 4:19.14 (300 m)
125.  RAMDANI Hadi ALG 2005 ASCOS 5:42.18 266 1:14.96 (100 m) - 2:42.79 (200 m) - 4:12.68 (300 m)
126.  MERAZI Smail Akram ALG 2004 OCA 5:42.54 265 1:18.26 (100 m) - 2:45.17 (200 m) - 4:14.70 (300 m)
127.  MESSAOUDI Farouk ALG 2004 ASCOS 5:42.79 264 1:18.75 (100 m) - 2:47.55 (200 m) - 4:16.49 (300 m)
128.  AMMAR KHODJA Achour ALG 2004 USMA 5:43.09 263 2:47.22 (200 m) - 4:16.80 (300 m)
129.  YAZID Nassereddine ALG 2004 ASNAT 5:43.15 263 1:20.83 (100 m) - 2:48.28 (300 m)
130.  BENYAHIA Riadh ALG 2005 OCA 5:43.57 262 1:18.01 (100 m) - 2:46.50 (200 m) - 4:17.48 (300 m)
131.  MAHLEL Islem ALG 2005 GSP 5:44.09 261 1:18.27 (100 m) - 2:46.90 (200 m) - 4:17.14 (300 m)
132.  AGAB Samy ALG 2004 USMA 5:44.38 260 1:18.09 (100 m) - 2:49.41 (200 m) - 4:20.87 (300 m)
133.  HADJBRAHIM Brahim ALG 2005 RTAET 5:44.76 260 1:17.95 (100 m) - 2:45.23 (200 m) - 4:15.74 (300 m)
134.  LASSEL Said ALG 2004 NRBBK 5:44.88 259 1:19.02 (100 m) - 2:47.20 (200 m) - 4:16.59 (300 m)
135.  TADJINE Racim ALG 2005 CNMB 42 5:45.07 259 1:20.07 (100 m) - 2:48.13 (200 m) - 4:17.62 (300 m)
136.  BOUMEZIOUD Younes ALG 2004 CRBELOUIZDAD 5:45.12 259 1:20.38 (100 m) - 2:50.25 (200 m) - 4:18.71 (300 m)
137.  BIGUAA Imad ALG 2004 MSBEE 5:45.25 259 1:18.67 (100 m) - 2:47.29 (200 m) - 4:17.67 (300 m)
138.  BEGHRICHE Rayane ALG 2005 WATER STARS 5:45.50 258 1:21.20 (100 m) - 2:49.47 (200 m) - 4:17.69 (300 m)
139.  AOUAMEUR Mehdi ALG 2004 RTAET 5:45.85 257 1:17.57 (100 m) - 2:46.47 (200 m) - 4:18.70 (300 m)
140.  KHABEB Mohamed ALG 2005 I.N.R.F 5:46.86 255 1:20.61 (100 m) - 2:51.31 (200 m) - 4:19.67 (300 m)
141.  MESSAOUDI Mohamed ALG 2004 WAFA 5:47.68 253 1:19.71 (100 m) - 2:48.81 (200 m) - 4:20.26 (300 m)
142.  BOUCHENDOUKA Moussa Farouk ALG 2004 ASPTT.A 5:47.77 253 1:20.56 (100 m) - 2:50.42 (200 m) - 5:47.78 (300 m)
143.  MOHAMED CHERIF A Malek ALG 2004 ASCOB 5:48.08 252 1:15.17 (100 m) - 2:43.89 (200 m) - 4:15.77 (300 m)
144.  FODIL Rayane ALG 2005 CRBO 5:48.35 252 1:20.39 (100 m) - 2:48.29 (200 m) - 4:18.53 (300 m)
145.  BAKHTI Islam Abdelillah ALG 2004 AFFA O.T 5:48.63 251 1:20.14 (100 m) - 2:47.52 (200 m)
146.  CHEHILI Ahmed ALG 2005 MRS 5:48.64 251 1:22.78 (100 m) - 2:54.36 (200 m) - 4:24.65 (300 m)
147.  SAID AHMED Yacine ALG 2004 WAT 5:48.79 251 1:20.93 (100 m) - 2:50.45 (200 m) - 4:20.93 (300 m)
148.  CHAIB imadeddine mehdi ALG 2005 OCA 5:49.79 249 1:24.55 (100 m) - 2:54.81 (200 m)
149.  BOUANDEL Djed ALG 2005 EL HIDHAB 5:50.35 247 1:19.98 (100 m) - 2:49.93 (200 m) - 4:20.99 (300 m)
150.  BENSALEM Amine ALG 2005 ASCOS 5:50.93 246 5:53.79 (100 m)
151.  ZEMITI Aymen ALG 2004 RCK 5:51.33 245 1:19.07 (100 m) - 2:49.29 (200 m) - 4:21.69 (300 m)
152.  MOKRANI Riad Ramy ALG 2005 CCJ 5:51.57 245 1:19.52 (100 m)
153.  ZEROUROU Wassim ALG 2005 USMA 5:51.84 244 1:21.82 (100 m) - 2:53.02 (200 m) - 4:24.60 (300 m)
154.  ALLAL Med Salim ALG 2004 USMA 5:52.18 244 1:21.52 (100 m) - 2:52.12 (200 m) - 4:23.50 (300 m)
155.  HAMMI-MEDJDOUB Ismail ALG 2004 CNMB 42 5:52.55 243 1:17.71 (100 m) - 2:47.86 (200 m) - 4:21.67 (300 m)
156.  BOUAROUDJ Wassim ALG 2004 RCK 5:52.77 242 1:18.49 (100 m) - 2:48.14 (200 m) - 4:20.92 (300 m)
157.  BENLEULMI Akram ALG 2005 CASUC SETIF 5:52.91 242 1:21.54 (100 m) - 2:52.95 (200 m) - 4:23.53 (300 m)
158.  BOURAOUI Ayoub ALG 2005 FCO 5:53.09 242 1:19.99 (100 m) - 2:51.68 (200 m) - 4:24.45 (300 m)
159.  BOUZOUANE Zakaria ALG 2005 CNBH 5:53.82 240 1:23.81 (100 m) - 2:55.61 (200 m) - 4:28.54 (300 m)
160.  KHELIL Ramzy ALG 2005 WAT 5:54.28 239 1:20.81 (100 m) - 2:52.63 (200 m) - 4:24.82 (300 m)
161.  DJOUDER Aziz ALG 2004 WATER STARS 5:54.93 238 1:22.52 (100 m) - 2:54.18 (200 m) - 4:24.53 (300 m)
162.  BENCHOUIKH Ammar ALG 2004 FCO 5:55.25 237 1:19.86 (100 m) - 2:50.81 (200 m) - 4:24.31 (300 m)
163.  BENCHAA Mhamed Zakaria ALG 2005 ETOILE DE MER 5:55.27 237 1:23.06 (100 m) - 2:54.91 (200 m) - 4:26.88 (300 m)
164.  LAMRI Abdelmotalib ALG 2004 EL HIDHAB 5:55.70 236 1:20.15 (100 m) - 2:51.79 (200 m) - 4:22.75 (300 m)
165.  BOUTTICHE Rayan ALG 2004 NRBBK 5:55.82 236 1:20.46 (100 m) - 2:51.73 (200 m) - 4:24.68 (300 m)
166.  SELLAME Abdellah ALG 2005 CRBELOUIZDAD 5:56.20 235 1:22.15 (100 m) - 2:52.97 (200 m) - 4:25.89 (300 m)
167.  ARIBI Dhiaa ALG 2005 WRS 5:56.35 235 1:24.12 (100 m) - 2:55.26 (200 m) - 4:24.71 (300 m)
168.  BLIZAK Idriss ALG 2005 CNMB 42 5:57.36 233 1:20.65 (100 m) - 2:54.46 (200 m) - 4:27.70 (300 m)
169.  NAIT AISSA Boussad Rayane ALG 2005 ASPTT.A 5:57.63 233 1:23.22 (100 m) - 2:56.03 (200 m) - 4:29.27 (300 m)
170.  AITOUCHE Abderrahmane ALG 2005 I.N.R.F 5:57.80 232 1:25.77 (100 m) - 2:54.83 (200 m) - 4:28.06 (300 m)
171.  DEMBRI Islem ALG 2004 ASNMILA 5:57.83 232 1:22.25 (100 m) - 2:53.87 (200 m) - 4:28.02 (300 m)
172.  GUERFI ryad ALG 2004 ASCOS 5:58.47 231 1:20.45 (100 m) - 2:54.12 (200 m) - 4:27.51 (300 m)
173.  KORICHI Oussama ALG 2004 HODNA MSILA 5:58.67 231 1:19.87 (100 m) - 2:52.04 (200 m) - 4:26.97 (300 m)
174.  FERDI Naim ALG 2004 CRBELOUIZDAD 5:58.70 230 5:58.74 (100 m)
175.  RAMOUL Amine ALG 2004 USTO 5:58.85 230 1:20.52 (100 m) - 2:53.31 (200 m) - 4:27.84 (300 m)
176.  MEHADJI Rayane ALG 2005 NCM 5:58.94 230 1:22.12 (100 m) - 2:54.39 (200 m) - 4:27.34 (300 m)
177.  TOUHAMI El Hachemi ALG 2005 NRBBK 5:59.08 230 1:24.44 (100 m) - 2:55.58 (200 m) - 4:30.33 (300 m)
178.  DAHMANE BOUNOUA Yasser ALG 2005 ETOILE DE MER 6:00.80 226 1:22.48 (100 m) - 2:52.84 (200 m) - 4:29.83 (300 m)
179.  BELABES Yacine ALG 2005 ETOILE DE MER 6:00.92 226 1:22.00 (100 m) - 2:53.98 (200 m) - 4:29.53 (300 m)
180.  BELOUAKLI Yahia ALG 2005 I.N.R.F 6:01.31 225 1:22.75 (100 m) - 2:55.52 (200 m) - 4:29.85 (300 m)
181.  HOUARI Younes ALG 2004 R.C.B.O.RHIOU 6:01.67 225 1:22.76 (100 m) - 2:55.99 (200 m) - 4:29.88 (300 m)
182.  KADRI Anis ALG 2005 ASCOS 6:03.02 222 1:22.52 (100 m) - 2:56.53 (200 m) - 4:32.24 (300 m)
183.  GUIMALI Hachemi ALG 2004 EL NADJAH AIN SEFRA 6:03.27 222 1:18.33 (100 m) - 2:50.21 (200 m)
184.  LAMARI Seifeddine ALG 2005 ASNAT 6:04.20 220 1:25.22 (100 m) - 2:59.77 (200 m) - 4:33.10 (300 m)
185.  MOUALED Brahim ALG 2005 CS KOLEA 6:04.23 220 1:24.35 (100 m) - 2:57.97 (200 m) - 4:33.23 (300 m)
186.  RAFOUFI Mohamed ALG 2005 WRS 6:04.45 220 6:04.58 (300 m)
187.  GAOUDA Yaakoub ALG 2005 SARAB BATNA 6:04.92 219 1:21.22 (100 m) - 2:54.97 (200 m) - 4:32.07 (300 m)
188.  BOUDJADJA Haithem ALG 2005 CCJ 6:09.20 211 1:24.10 (100 m) - 3:01.66 (200 m) - 6:09.33 (300 m)
189.  KHIETHER Haythem ALG 2005 CNM BLIDA 6:09.71 210 1:26.47 (100 m) - 3:02.23 (200 m) - 4:40.97 (300 m)
190.  MOUHAMDI Hamza ALG 2005 J.F.K 6:09.90 210 6:09.95 (100 m)
191.  HASSAINE Zine Eddine ALG 2005 CNMB 42 6:11.74 207 1:29.45 (100 m) - 3:04.73 (200 m) - 4:40.91 (300 m)
192.  IBAOUNE Racim ALG 2004 USTO 6:13.60 204 1:23.05 (100 m) - 2:59.75 (200 m)
193.  CHERABI Rabah ALG 2005